0
April 20, 2024 02:52:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Динамо" о предстоящей игре с "Шерифом" - Face 2 Face Betting
December 15 2010

Игроки "Динамо" о предстоящей игре с "Шерифом"

Тренировка динамовцев перед матчем с «Шерифом», несмотря на морозную погоду, проходила на свежем воздухе. После теплых дней в Турции футболистам было непросто привыкнуть к местным капризам природы, но, основательно утеплившись, они бойко вышли на поле. Состав привычный, за исключением Гусева, которому сделали операцию, травмированных Эль Каддури и Гиоане. Ребята приступили к занятию в хорошем настроении, а перед его началом пообщались с журналистами.

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- Настроение перед матчем отличное. Мы все знаем, что даст предстоящая победа – для нас принципиально занять первое место.

- Насколько важно выиграть у «Шерифа» после поражения в первом матче?

- Я сказал сразу после того матча, что за все время моего пребывания в «Динамо» еще никогда не видел, чтобы команда настолько плохо играла. Теперь нам нужно показать свою лучшую игру, чтобы подняться в глазах президента, болельщиков, да и своих собственных. Последний матч подходит для этого как нельзя лучше.

- Сбор в теплой Турции не расслабил команду?

- Нет. Там также была не лучшая погода – шли дожди и дул сильный ветер. Да и в Киеве не холодно, по сравнению с матчем против БАТЭ в Минске.

- Правда, что вы продлили контракт с «Динамо» до 2013-го года?

- Да, я сделал это еще перед Кубком мира.

- А как же слухи по поводу «Црвены Звезды»?

- Это неправда. Они всегда проявляют ко мне интерес. Но я игрок «Динамо» и пока нужен здесь тренеру и президенту, никуда не собираюсь уходить.

- Как реагируете на слухи по поводу прихода Семина?

- Нормально. Положительно. Под его руководством мы провели хороший год. Но, на мой взгляд, Олег Романович (Лужный, - прим.авт.) также заслужил доверие. Таково мое личное мнение.

- Каким должен быть тренер «Динамо»?

- Нужен хороший специалист. Плохо, когда команда меняет тренера каждый год или раз в полгода. Только привыкнешь к одному наставнику, как нужно приспосабливаться к другому. Было бы здорово, чтобы человек проработал три-четыре года, за это время создав команду. Как, например, сделал Луческу с «Шахтером».

* * *

Андрей ЯРМОЛЕНКО, нападающий «Динамо»:

- Настроение – супер! Мы провели хороший сбор. Тренеры сделали все, чтобы тренировки не были скучными, присутствовало много игровых упражнений, все время с мячом... Почти в каждой тренировке были игровые серии, а в них как раз больше всего устаешь. Все работали с пониманием, а самое главное – с желанием.

- Все же, самой «веселой» получилась игра со «Спартаком» из Нальчика?

- Если честно, тренировки у нас были даже поинтереснее. Порой в двусторонних играх мы больше радовались забитым мячам, чем в контрольной игре. У ребят, на удивление, было много эмоций, несмотря на то, что оставалось работать всего неделю. Это радовало.

- Настроение еще не отпускное?

- Нет. Мы все помним обидное поражение в Тирасполе. Теперь хотим взять реванш и доказать, что мы сильнее.

* * *

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:

- Велико желание отплатить «Шерифу» за поражение в Тирасполе?

- Нет, есть желание просто выиграть. Первую игру мы им проиграли, поэтому хочется весь год завершить победой. Обеспечить себе хорошее настроение перед отпуском.

- Как играть при такой погоде?

- Вы знаете, когда мы в Минске выходили было еще и прохладнее: -12, -13… Так что ничего страшного. Выйдем и будем играть.

- Вы в «Динамо» лучший бомбардир команды в Лиге Европы. Сколько планируете забить завтра?

- (улыбается) Один - точно. Надо же уходить в отпуск в хорошем настроении. А там, посмотрим походу игры.

- Турция команду не расслабила, нет отпускного настроения?

- Поверьте, у нас и не было отпускного настроения. Все работали, понимая, что впереди очень ответственная игра. Отпускное настроение может появиться завтра, когда услышим свисток об окончании матча.

* * *

Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь «Динамо»:

- Для команды «Динамо» Киев основная задача – выйти из группы с первого места. Для этого нам нужно выиграть завтрашнюю игру.

- Тяжело ли будет играть по такой погоде?

- Не привыкать. И сопернику придется играть при таких же погодных условиях, так что, думаю, в данном случае желание, мотивация, класс команды и индивидуальное мастерство игроков – это те компоненты, которые выйдут на первое место.

- Но чувствуется контраст холодного поля стадиона «Динамо» и теплых полей Турции…

- Поле одинаковое для всех, а мяч круглый… Тяжело что-то говорить по этому поводу. Предположить, как завтра сложится игра – это нечто из области фантастики. Я могу говорить лишь по тем фактам, которые есть. Всем придется играть при таких погодных условиях и то, что команда готовилась в Турции – считаю плюсом. Там мы играли на хороших полях, в команде отличное настроение.

- «Шериф» - единственная команда, которая обыграла «Динамо» в Лиге Европы…

- Это ничего не значит. Мы смотрели игру, нами были допущены ошибки и в атаке, и в обороне, которые повлияли в конечном итоге на результат. А по игре команда противника ничего сверхъестественного не показала.

- Какое у вас настроение перед последним декабрьским матчем?

- У меня есть обстоятельства, которые в другую плоскость все уводят. Это то, что я не выступал фактически полгода. И если я буду играть завтра, это будет всего лишь моя третья игра. А настроение нормальное, заряженность на хорошую игру, на победу, на результат, на то, чтобы завершить сезон на мажорной ноте!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru