0
March 29, 2024 13:42:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Васильев: "Какие могут быть претензии у болельщиков к Григорию Суркису, если они взносы для ФФУ не платят?" - Face 2 Face Betting
December 14 2010

Сергей Васильев: "Какие могут быть претензии у болельщиков к Григорию Суркису, если они взносы для ФФУ не платят?"

Не секрет, что многих болельщик сильно задела фраза главы ФФУ на Исполкоме о болельщиках. В понедельник состоялась пресс-конференция с участием президента «Металлиста» Александра Ярославского, на которой он задал вопрос Григорию Суркису, почему у него такое отношение к болельщикам. Речь идет о следующей фразе Григория Михайловича: «Скажу откровенно, я бы своего сына и внука на трибуну не привел. Ни на один из футбольных матчей нашей страны. Кроме злостного мата и распоясавшихся юнцов и девиц на трибунах мы там более ничего не увидим».

Отрывок пресс-конференции Александра Владиленовича с обращением к Григорию Суркису был продемонстрирован во время эфира программы «Футбольный код». Присутствующие на передаче Ольга Жуковская (заместитель председателя Апелляционного комитета) и Сергей Васильев (руководителю Управления информационной политики федерации), ответили за президента ФФУ, сказав, что его слова были неправильно истолкованы.

Ольга Жуковская: Когда речь идет о том, что господин Суркис сказал, что он бы со своими детьми и внуками не посетил бы стадион, это уже просто издевательство. Потому что я на самом деле хорошо знаю эту семью. Это генетически переданная любовь к футболу.

Ведущий: То есть неправда в том, что неправильно трактовались слова Григория Суркиса?

Ольга Жуковская: Естественно.

Сергей Васильев: Мы сегодня это обсуждали на пресс-клубе. Это манипуляция в чистом виде. Нужно брать контекст, в котором это было сказано, и кому она была конкретно адресована. По этому поводу мною уже был произнесен монолог. Не думаю, что есть смысл его повторять. Но, коротко, суть заключается в следующем: господин Суркис, повторяю для всех непонятливых и тех, кто не понимает контекст его разговора с господином Даниловым, имел в виду конкретных людей, которые приходят на стадион не болеть за футбол, а заниматься хулиганством. И по отношению к этим людям, назвав их распоясавшимися юнцами и девицами, господин Суркис был категорически отрицательно настроен. По отношению к этим людям он инициировал ужесточение санкций.

P.S. Во время пресс-клуба Сергей Васильев действительно произнес монолог по поводу болельщиков. Предлагаем вашему внимание отрывок этого выступления: «А какие могут быть претензии у болельщиков к Григорию Суркису, если они его не выбирают, взносы для ФФУ не платят и не являются членами этой общественной организации?! Жить в гражданском демократическом обществе - значит, зависеть от законов. А не заказов! В том числе организационных или информационных».

Также немного раннее Сергей Васильев отметил, что солидарен с президентом ФФУ: «Я также не привел бы свою дочь на стадион из соображений безопасности».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru