0
March 28, 2024 17:59:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" – "Шериф". Предматчевая пресс-конференция Андрея Сосницкого - Face 2 Face Betting
December 14 2010

Лига Европы. "Динамо" – "Шериф". Предматчевая пресс-конференция Андрея Сосницкого

Пока футболисты «Шерифа» готовились выйти на тренировку на поле стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского, главный тренер команды Андрей Сосницкий и полузащитник Александр Ерохин провели регламентную пресс-конференцию

- В заключительную игру группового турнира погода внесла свои поправки. Мы хотели готовиться к матчу в Киеве только на натуральном газоне, но последнюю игру чемпионата пришлось сыграть на искусственном покрытии. Надеюсь, переход обратно, на натуральное поле, не скажется на игре нашей команды. Мы прекрасно осознаем, с каким соперником играем. Хотя акценты в турнирной таблице практически расставлены, нашей команде и ее игрокам не часто приходится играть с командой «Динамо». Мы настраиваемся серьезно, никакой боязни нет. Присутствует собранность и концентрация. Как сложится игра, посмотрим завтра. Надеюсь, в ее ход погода коррективы не внесен.

- После матча в Тирасполе из «Динамо» ушел Газзаев. Завтра матч, возможно, будет последним для Лужного. Рок «Шерифа» над «Динамо» не стоит?

- Ни в коем случае. Что случилось в том матче с «Динамо» – уже история. Мы выдали хороший по качеству матч. Плюс, сопутствовала удача. У «Динамо» не все получилось, как они хотели. Завтра будет ответный матч, на прекрасном стадионе. Тренеры приходят и уходят. Главное, чтобы команда продолжала делать свою историю.

- Игроки «Динамо» утверждают, что им принципиально выиграть по сумме двух матчей. Для вас это тоже важно?

- Мы будем стараться, я в этом не сомневаюсь. Весь запас моральных и физических сил мы покажем на поле. Нам важно качество показанной игры, настраиваемся и хотим достичь положительного результата. Стремление не проиграть у нас огромное.

- Просматривая последние игры «Динамо», какие-то изменения заметили?

- Каждый тренер вносит в игру свои коррективы. Сейчас в атаке Еременко выдвинут ближе к воротам, стало больше непредсказуемости. В атаке у «Динамо» подбор игроков европейского уровня. Наша первая задача – лишить соперника пространства, не дать футболистам сыграть индивидуально

- На матче будут скауты зарубежных клубов, они, в том числе, будут смотреть и на ваших игроков. У вас такая информация есть, собирается ли «Шериф» расставаться с лидерами?

- Мне, как тренеру, этого не хотелось бы. У «Шерифа» есть стержень в игре, теперь нужно повышать ее уровень. На каждый наш международный матч приезжают скауты. Это еще одна из мотиваций для ребят – показать себя перед заинтересованными людьми.

- Приходилось ли вашей команде играть при столь низкой температуре?

- В таких погодных условиях не играли. Тем более, это не проходной, а ответственный матч. Как он сложится, покажет игра. В разговорах с ребятами никакой тревоги не замечал.

* * *

Мнением о предстоящей встрече поделился полузащитник Александр Ерохин:

- Настроение игровое, никаких предотпускных мыслей у нас нет. Обидно, что этот матч ничего решает. Хотя, «Динамо» в случае успеха может занять первое место, а мы - третье. Хорошо, что можем увидеть свой уровень в игре с командой уровня «Динамо».

- Как и в первом матче, вы будете искать шанс забить мяч подобным образом?

- Это игровая ситуация. Если еще раз получится так забить, я буду только рад.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru