0
April 20, 2024 16:38:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" – "Шериф". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного - Face 2 Face Betting
December 14 2010

Лига Европы. "Динамо" – "Шериф". Предматчевая пресс-конференция Олега Лужного

Накануне матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА с «Шерифом» с журналистами пообщался и.о. главного тренера «Динамо» Олег Лужный и полузащитник команды Тарас Михалик.

О.Л.: Все игроки пребывают в хорошем настроении, работали на позитивном эмоциональном фоне. По тренировочному процессу у меня ни к кому претензий нет. Я считаю, что команда готова к завтрашней игре.

- У Хачериди были небольшие проблемы. Сейчас с ним все в порядке?

О.Л.: У него был незначительный ушиб голеностопа. Но, слава Богу, за два дня его смогли поставить на ноги.

- Больше никаких кадровых проблем нет?

О.Л.: Все остальные в строю. В общей группе тренировались и Шевченко, и Нинкович.

- «Шериф» – единственная команда, которая обыграла «Динамо». Будет желание поквитаться, или предстоит обычный матч?

О.Л.: Считаю, что в Молдавии было чистое невезение. Считаю так по итогам теоретических занятий, которые проводили с футболистами впоследствии. Голы, которые пропустили, – результат детских ошибок. Если у наших игроков есть характер и спортивная злость, они смогут доказать, что все же сильнее соперника.

- Как показывает опыт, если особый настрой, как в матче с БАТЭ, то сопернику мало места…

О.Л.: Думаю, ребята настроены должным образом. Нужно спросить у Тараса, он лучше знает ситуацию внутри команды (улыбается).

Т.М.: Олег Романович правильно сказал – у всех игроков есть самолюбие. Все ребята хотят доказать уже в Киеве, перед своими болельщиками, что результат матча в Молдавии был неожиданностью.

- Сбор в Турции был направлен на подготовку к отдельному матчу, или это желание тренироваться в благоприятных погодных условиях?

О.Л.: Само собой, в первую очередь мы готовились к матчу, чтобы поддержать нынешнюю форму. Как-то тренироваться по-особому перед одним матчем, думаю, нет смысла. Поскольку в Киеве прогнозировали мороз, не были бы готовы поля и в связи с этим повышается риск получить травму. Поэтому решили провести тренировочный сбор в более приемлемых условиях.

- Тарас, команда тренировалась в Турции, при плюсовой температуре и на хороших полях. В связи с этим не возникнет проблем в завтрашнем матче?

Т.М.: Честно говоря, выйдем и посмотрим – поля еще не видели. После Турции, где были зеленые газоны, будет, конечно, тяжело. Но, ничего, в Минске поле тоже было не в идеальном состоянии. Тем более, оно будет одинаковым для всех.

О.Л.: Господин Калоша (заместитель директора стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского – прим.ред.) сказал, что особой разницы не будет между турецким и нашим полями.

- После матча с «Шерифом» вы останетесь главным тренером?

О.Л.: Я еще не знаю. Будем думать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru