0
March 28, 2024 13:51:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Игнатьев: «От «моего» «Сатурна» ничего не осталось» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Борис Игнатьев: «От «моего» «Сатурна» ничего не осталось»

Спортивный директор «Динамо» Борис Игнатьев в сезоне-2004 более полугода работал главным тренером «Сатурна».

- Прошло совсем немного времени, однако от того клуба, в котором я работал, почти ничего не осталось, - говорит Игнатьев. - Сменилось все руководство, ушли почти все игроки. Остался только самый главный человек - губернатор Московской области Борис Громов. С ним было очень приятно сотрудничать.


- Какое впечатление производит на вас нынешний «Сатурн»?

- Стоит, пожалуй, разделить матчи с «Амкаром» на Кубок и встречу с «Зенитом» в чемпионате, потому что в последнем матче у раменчан вышел наполовину обновленный состав. Игра команды Владимира Вайсса в Питере произвела самое серьезное впечатление. У «Сатурна» очень квалифицированная средняя линия - Игонин, Чеснаускис, Еременко, Вукчевич, Обжера - плюс мощный форвард Якубко. Понравились и действия в обороне: футболисты играли четко, тактически грамотно.

- Это удивительно, учитывая, что почти все они - новички команды?

- Видимо, такая отлаженность связана с тем, что ряд футболистов - Дюрица, Петраш, Обжера и Якубко - хорошо знакомы с требованиями Вайсса, изучили его схемы. С остальными тренер тоже успел поработать, на фоне «Зенита» команда выглядела очень прилично.

- В паре «Сатурн» - «Амкар» болели за пермяков?

- Нет. Если мы хотим решать большие задачи, то не должны делить соперников на сильных и слабых. Первый тур в очередной раз доказал, что сейчас в премьер-лиге все умеют играть. «Москве» совсем непросто пришлось с «Амкаром».

- А «Динамо» с «Шинником». Почему не удалось победить?

- У нас формируется новая команда. Игроки уже начали воспринимать идеи Юрия Семина, с «Крыльями» провели отличный матч. С «Шинником» же хорошо выглядели в первом тайме и в концовке второго. Но пока случаются перепады. Это естественно. Только-только влился в коллектив Смертин, чуть раньше - Жан Нарде, травмировался Жорже Луиз, все это накладывает свой отпечаток. Кроме того, подкачала реализация.

- Смертин оправдывает ваши ожидания?

- Конечно. Матч с «Шинником» он провел очень уверенно. А будет играть еще лучше, когда наладится взаимопонимание с партнерами. Смертин - лидер по характеру, иначе не смог бы выступать за «Челси».

- Четыре выхода ярославцев один на один с Овчинниковым вас сильно встревожили?

- Не могли не встревожить. В первом тайме вся острота создавалась у ворот соперника, вероятно, поэтому ребята немного расслабились. А еще защитники не успели перестроиться на новую схему, предложенную Долматовым после перерыва. Только пропущенный мяч встряхнул динамовцев, игра вновь передвинулась к воротам Сафонова.

- Вы уже определились, где проведете с «Сатурном» ответный матч?

- Пока нет. Все зависит от погоды, от состояния газона на стадионе «Динамо». Ближайший домашний матч у нас 31 марта в 3-м туре чемпионата, и также с «Сатурном». Но и по нему окончательного решения не принято. Если зима не отступит, видимо, сыграем в Лужниках.

- Что вы думаете о двухраундовой системе розыгрыша Кубка России?

- На ранних стадиях для разгрузки календаря победителя следовало бы определять по результатам одного матча. А когда подходит время для встреч примерно равных команд, тогда игры дома и в гостях - то, что надо для получения объективной картины.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru