0
March 29, 2024 00:27:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вардан Исраелян: "Наш тренер должен быть победителем" - Face 2 Face Betting
December 16 2010

Вардан Исраелян: "Наш тренер должен быть победителем"

Спортивный директор донецкого «Металлурга» подвел итоги выступления команды за первое полугодие.

- Какую оценку поставите «Металлургу» за осеннюю часть сезона?

- Если коротко, то неудовлетворительную. Изначальнонашей целью было занять более высокое место в турнирной таблице, чем итоговое десятое. Впрочем, пока еще ничего не потеряно, впереди почти полгода, за которые еще можно исправить ситуацию.

- Почему, на ваш взгляд, команда настолько плохо выступила этой осенью?

- Существует несколько причин такого результата, но основная - «Металлург» недостаточно укомплектовался в период летнего межсезонья.

- Но ведь перед началом сезона вы приобрели немало хороших игроков: Морозюк, Аделейе, Тейшейра…

- Из всех названых вами футболистов сразу влиться в основной состав и почувствовать ритм команды смог, по большому счету, только Аделейе. Что касается португальца Фелипе Тейшейры, то по нему у нас есть вопросы.

- Николай Костов в свое время заверял, что португалец абсолютно не вписался в коллектив и зимой покинет «Металлург». Что вы думаете по этому поводу?

- Болгарский специалист, как известно, уже не работает в нашем клубе. Придет новый тренер и, скорее всего, определит, кто останется в команде, а кто покинет Донецк.

- Специалисты сходятся во мнении, что ставший одним из самых громких переходов в летнее межсезонье Николай Морозюк мягко говоря разочаровал.

- Не сказал бы, чтобы этот игрок стал нашим главным трансферным провалом, просто он пока еще не может адаптироваться к тому стилю игры, который исповедует наша команда. Мы брали Морозюка как молодого, перспективного и талантливого футболиста. Пока у него мало что получается, но думаю у этого игрока все еще впереди.

- Возьметесь назвать лучшую и худшую игру «Металлурга» в этом чемпионате?

- В этом круге трудно выделить какой-то конкретный матч. Не было ни одной игры, которая нас удовлетворила бы в полной мере.

- 10-е место в чемпионате по итогам полугодия – предел мечтаний для нынешнего «Металлурга»?

- Думаю, наше положение в текущем чемпионате явно не соответствует уровню команды и ее футболистов. Не сомневаюсь, что у нас есть потенциал бороться за более высокие места.

- Почему клуб отказался принять отставку Николая Костова сразу после проигранного матча «Волыни» и не отпустил болгарина по его желанию?

- Мы думали, что все может поменяться в лучшую сторону и стать на круги своя. Костов создал хорошую боеспособную команду, которая показывала красивую игру, но в какой-то момент он, к сожалению, потерял рычаги влияния на ребят и уже не мог так управлять коллективом, как в первый год своей тренерской работы.

- В какой мере на игру «Металлурга» в целом повлиял уход Генриха Мхитаряна?

- Естественно, потеря такого хорошего футболиста сказалась на игре команды, но не думаю, что потеря одного игрока может настолько ослабить коллектив. Думаю, причина плохой игры «Металлурга» в первой половине сезона кроется не только в том, что нас покинул Генрих.

- За счет чего команда собирается исправлять плачевную ситуацию?

- В первую очередь, за счет командного характера. Естественно в зимний период будут кое-какие изменения. Но

для начала нам надо найти нового главного тренера.

- Где планируете искать нового наставника: в Украине или за пределами страны?

- Конкретного направления нет. Знаю, только, что новый тренер «Металлурга» должен обладать психологией победителя. А такие специалисты есть и в Украине, и за рубежом. Так что будем искать.

- Можно ли утверждать, что зимой «Металлург» будет одним из самых активных игроков на трансферном рынке?

- Все зависит от того, кто возглавит команду. Вполне возможно, что нового тренера удовлетворят те игроки, которые сейчас есть и никого не придется приобретать.

- Как считаете, какие линии команды требуют первоочередного усиления?

- Думаю, нам не помешают хорошие игроки во всех линиях.

- Кто из арендованных игроков «Металлурга» реально сможет усилить команду?

- Точно могу сказать, что мы возвращаем Вячеслава Чечера, который неплохо выступал за «Карпаты». То же самое касается и всех остальных игроков, которые сейчас играют за другие клубы на правах аренды. Все они после Нового года приедут в расположение команды, и новый тренер решит их дальнейшую судьбу.

- Активно муссируются слухи, что зимой команду может покинуть Василий Прийма, которым якобы интересуется московское «Динамо».

- Никаких предложений по этому футболисту не было.

- Недавно «Металлург» подписал Дениса Голайдо из «Таврии». Какие футбольные качества вы разглядели у этого игрока?

- Хорошие.

- Поменялись ли задачи на сезон в виду нынешнего положения команды в турнирной таблице?

- Задачи те же - место, дающее право играть в еврокубках в следующем сезоне.

- Считаете это реально?

- Вполне. Нужно стараться выигрывать во всех матчах и все получится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru