0
March 28, 2024 19:08:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко Девич: "Сыграть хочу, даже очень" - Face 2 Face Betting
December 16 2010

Марко Девич: "Сыграть хочу, даже очень"

Сегодня в голландском Эйндховене "Металлист" закроет сезон-2010 для украинских команд. Матч против ПСВ имеет значение только в борьбе за первое место в группе — обе команды заранее обеспечили себе еврокубковую весну. Харьковчане обгонят ПСВ, если выиграют минимум в два мяча, ведь в Харькове голландцы победили 2:0. "То было более чем обидное поражение, — вспоминал вчера в аэропорту Виталий Бордиян. — Не случись раннего удаления Вильягры, уверен, гости не выиграли бы".

За реваншем полетели не в сильнейшем составе. Не было Романчука и Фининьо — "на уколах" их решили не выпускать, оба досрочно отбыли в отпуск. И еще после "Дебрецена" лечением спины занялся Валяев.

Под вопросом выход на поле голкипера Дишленковича, у него были проблемы с мышцами бедра. А также лучшего забивалы "Металлиста" Девича, который, по нашей информации, договаривался о переходе в "Динамо", хотя президенты клубов это не подтвердили. На прошлой неделе в Белграде, где Марко гостил у родственников, он перенес простуду. Вирус задушил курс лечения антибиотиками, но успеет ли нападающий восстановить кондиции, неизвестно. "Сыграть хочу, даже очень, но получится ли, не знаю, — поведал Девич. — Последнее слово будет за врачами команды и Мироном Богдановичем".

ПСВ лидирует не только в группе Лиги Европы, но и в чемпионате Голландии. "Команда у эйндховенцев сильна, — говорит полузащитник харьковчан Эдмар. — Одолеть ее мы сможем только за счет дисциплины на поле и скорости. Мне кажется, что быстрая игра — не козырь ПСВ, это наш козырь". Резвости игре "желто-синих" должен добавить его соотечественник Тайсон, отбывший двухматчевую дисквалификацию за удаление в игре с "Сампдорией". "Все будет хорошо!" — перевел нам Эдмар обещание Тайсона.

За счет чего "металлисты" смогут одолеть "фермеров"? "В игре дома мы позволили голландцам очень многое в середине поля, — говорит защитник харьковчан Сергей Пшеничных. — Непозволительная роскошь с нашей стороны. И не может служить оправданием, что мы большую часть матча провели в меньшинстве. На поле ПСВ мы обязаны плотнее сыграть в центре поля. Полузащита — самая сильная линия у голландцев".

"Одержать в гостях победу, да еще и с необходимым результатом, "Металлисту" более чем под силу, — таково мнение экс-голкипера команды Юрия Сивухи. — После напряженных матчей осени футболисты немного отдохнули, набрались сил и теперь должны выплеснуть всех себя — и физически, и эмоционально — в единственной игре, которую им осталось провести до зимнего отпуска. ПСВ — достойный противник, но в равных составах обыгрывать его можно".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru