0
April 24, 2024 11:16:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлист" готов отпустить Олейника за 5 млн. евро - Face 2 Face Betting
December 16 2010

"Металлист" готов отпустить Олейника за 5 млн. евро

Как стало известно корреспонденту официального сайта ФК «Арсенал» (Киев), сегодня переговоры между киевским «Арсеналом» и харьковским «Металлистом» относительно покупки полузащитника Дениса Олейника зашли в тупик.

Харьковский клуб уведомил «канониров», что трансфер Оленика может быть осуществлен при выплате 5 млн. евро. Предложением же «Арсенала» стала сумма в 2,5 млн. евро, что, по мнению руководства клуба, является достаточно высокой суммой для внутриукраинских трансферов. В письменном ответе «Металлиста» говорится о том, что клуб готов отпустить футболиста лишь при выплате 5 млн. евро, но руководство «Арсенала» считает такую сумму завышенной.

За комментарием мы обратились к вице-президенту ФК «Арсенал» (Киев) Виктору ГОЛОВКО.

— Так что, Виктор Иванович, вопрос о трансфере Олейника закрыт?

— Я бы так не сказал. Мы сделали свое предложение, и это хорошее предложение!.. 2,5 млн. евро — более чем достойная цифра возможной покупки футболиста. Если клуб «Металлист» захочет отпустить игрока в нашу команду, мы будем этому рады, поскольку считаем, что Денис вписался бы в нашу команду… Однако, права на него принадлежат «Металлисту» — и клубу решать, как поступить. Повторюсь, наше предложение остается в силе: 2,5 млн. евро.

— Вы так открыто оперируете цифрами…

— Наш клуб «Арсенал» ведет открытую бухгалтерию, открытую и прозрачную политику. Мы за то, чтобы в футбольном хозяйстве все было открыто и прозрачно для болельщиков и всех любителей футбола. Особенно, в такой теме, как трансферы игроков…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru