0
April 19, 2024 22:47:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лазович: "Хочу играть в "Зените" до конца карьеры" - Face 2 Face Betting
December 16 2010

Лазович: "Хочу играть в "Зените" до конца карьеры"

Форвард "Зенита" Данко Лазович накануне последнего для команды матча в сезоне – в Афинах с АЕКом в рамках 6-го тура групповой стадии Лиги Европы дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Впереди у "Зенита" последний матч сезона. Тяжело настраиваться на игру, турнирной мотивации не имеющую?

- Не стоит забывать о такой вещи, как командный дух, который в "Зените" совершенно бесподобен. Мы обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы достаточно давно, что не помешало нам уже после этого обыграть "Хайдук" и "Андерлехт". На тот же результат будем играть в Афинах.

- АЕК, чтобы присоединиться к "Зениту" в плей-офф, достаточно сыграть вничью. Можно в связи с этим предположить, что афиняне изберут дома осторожную тактику?

- Вполне. Почти все команды и играют против "Зенита" осторожно, что называется, от своих ворот. С другой стороны, мне абсолютно безразлично, как станет действовать АЕК. Главное, что мы сами выйдем с желанием победить.

- "Зенит" не подрастерял кондиции в связи с двухнедельным отсутствием практики?

- На последних тренировках мы, считаю, выглядели вполне свежими. И потом - нам осталось сыграть в этом сезоне всего 90 минут. Думаю, выдержим.

- Пройти групповой этап без потерь считаете важным?

- Это имеет значение не столько для "Зенита", сколько для российского футбола и его клубов в целом. Любая победа приносит очки в общую копилку рейтинга УЕФА. Ну и, конечно: для профессионала важна каждая победа.

- Как долго хотели бы играть за "Зенит"?

- Шесть лет я играл в Голландии. Когда-то мечтал оказаться в испанском чемпионате, который считал лучшим. Однако теперь, став футболистом "Зенита", почувствовав как русские ребята, играющие здесь, живут ради своей команды, хочу играть только за этот клуб и здесь же завершить карьеру. Если, конечно, когда-нибудь ко мне не подойдет президент "Зенита" и не скажет, что я должен уехать.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru