0
April 20, 2024 03:39:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Половинчук: «Стадион в Раменском для меня счастливый» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Дмитрий Половинчук: «Стадион в Раменском для меня счастливый»

Состав подмосковной команды Дмитрий Половинчук пополнил в последний день дозаявочной кампании. Неделю спустя он уже может выйти на поле против своих недавних одноклубников - динамовцев.

- Действительно, календарь преподнес интересный вариант, - говорит Половинчук. - Три матча подряд с динамовцами сыграем - два кубковых и в чемпионате. Но чтобы принять в них участие, еще необходимо доказать тренеру, что достоин места в составе.


- В Санкт-Петербурге вам это удалось. Дебютом довольны?

- Конечно. Команда с «Зенитом» хорошо играла, я голевой пас сделал. Жаль, победить не удалось.

- Для вас предстоящие игры с «Динамо» из разряда принципиальных?

- Интересно будет, но насчет принципиальности ничего сказать не могу. Откровенно говоря, в первые дни не осознавал себя до конца игроком «Сатурна». Для меня этот переход стал неожиданностью. Представители подмосковного клуба впервые позвонили за два дня до окончания дозаявочной кампании и за сутки решили все вопросы.

- Валерий Петраков говорил, что со дня на день ждет вас в Томске.

- Вариант с переходом в «Томь» действительно существовал, однако, при всем уважении к этой команде, Томск для меня - слишком далеко. Предложение из «Сатурна» посчитал более предпочтительным. Теперь привыкаю к новой команде, обстановке, тренировкам.

- Обидно, что родной клуб пришлось покинуть?

- Действительно, в «Динамо» вся жизнь прошла. Начинал в клубной школе, там для меня все родное и знакомое. А обидно немного по единственной причине: три месяца назад я подписал с клубом новый контракт. Когда это произошло, рассчитывал, что все будет нормально. Даже предположить не мог, что придется менять команду.

- То, что подписали полноценный контракт, а не ушли в аренду, принципиально?

- Не знаю, о чем шла речь на переговорах руководителей «Динамо» и «Сатурна», но я считаю, что это правильный вариант. Все-таки статистика доказывает - из аренды мало кто возвращается, а мне хотелось определенной стабильности.

- Помните, кстати, как на домашнем теперь для вас стадионе уже как-то играли в роли хозяина поля?

- Конечно - в тот день дебютировал за вторую сборную России в матче с Германией. Да и вообще всегда удачно играл на стадионе в Раменском. Надеюсь, традиция сохранится.

- Серьезная конкуренция в «Сатурне» не смущает?

- Если тебя приглашают в команду - значит, рассчитывают и надеются. Теперь все уже от меня зависит. Если сумею проявить себя на тренировках - буду выходить на поле.

- В «Динамо» на вашей позиции теперь кто играет?

- Бразилец Жорже Луиз. Но в «Динамо» сейчас, по-моему двенадцать защитников, и почти каждый готов сыграть на разных позициях.

- Как оцените игру «Динамо» в ответном кубковом матче с «Крыльями»?

- В первом тайме шансы были 50 на 50. После перерыва самарцы стали глубже садиться в оборону, дабы сохранить счет. Но сначала Колодин реализовал 11-метровый, а потом Комбарову сумасшедший гол удался. После этого «Крылья» фактически тянули время до послематчевых пенальти. А там было очевидно, что шансов больше у Овчинникова.

- Если потребуется, консультацию по динамовской игре тренеру дать сможете?

- Если потребуется - да. Но Владимир Вайсс вряд ли нуждается в советах. Он просмотрит не одну игру «Динамо» и, уверен, найдет, что противопоставить сопернику.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru