0
April 16, 2024 08:50:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Дебрецен" - "Сампдория" 2:0. Итальянцы осчастливили венгров - Face 2 Face Betting
December 16 2010

Лига Европы. "Дебрецен" - "Сампдория" 2:0. Итальянцы осчастливили венгров

«Дебрецен» – «Сампдория» 2:0

Голы: Кабат, 48, 86

«Дебрецен»: Верпеч, Шимац, Бернат, Мидияновски, Боди (Домби, 89), Варга, Сокай (Фодор, 90), Цвиткович, Лашко, Кабат, Мбенгоно (Кишш, 65)

«Сампдория»: Да Коста, Россини, Вольта, Гриеко, Дессена, Коман, Обьянг (Губерти, 72), Поли (Маннини, 80), Саммарко, Крстичич (Ламорте, 88), Мессина

Предупреждения: Боди, 78 – Россини, 82

На матч последнего тура «Сампдория» вышла в экспериментальном составе. Ди Карло сделал все для того, чтобы венгерский клуб таки познал радость хоть самой завалящей победы в групповом турнире Лиги Европы. Запасной вратарь Да Коста, сыгравший в лишь в домашнем матче с «Металлистом», молодые Мессина, Крстичич, Обьянг, Гриеко, Россини, которым не больше двадцати... Многого ли от них можно было ожидать?

Венгры же, несмотря на скромные турнирные показатели, лишь в первом матче предстали мальчиками для битья. Во всех последующих встречах три очка они отдавали соперникам далеко не с готовностью, в чем убедился и «Металлист» в Харькове, и «Сампдория» в Генуе. Итальянцы, напомню, победили только за счет пенальти, реализованного Паццини, а больше у них тогда и моментов-то не было. Зато «Дебрецен» в концовке немного даже попрессовал генуэзцев, но до забитых голов дело так и не дошло.

Однако если в Генуе в начале группового турнира «Сампа» не напрягалась, то поединок шестого тура итальянцев и вовсе не вдохновлял. Гости все 90 с лишним минут матча стойко отбывали номер, а венгры боролись только с отсутствием исполнительского мастерства в завершающей стадии атак. Моментов у хозяев было предостаточно даже для победы со счетом 5:0 - правда, бразилец Ангело Жуниор да Коста в рамке ворот «Сампдории» действовал превосходно.

Но в начале второго тайма и вратарь не помог «Сампе». После прострела с левого фланга Петер Кабат, заработавший удаление в матче первого тура с харьковчанами, в касание по воротам пробить не сумел. Впрочем, пока защитники гостей бегали непонятно где, 33-летний футболист успел подняться и повторным ударом отправить сферу по назначению. Ну а в конце матча Петер и вовсе дубль оформил. Боди на правом фланге выдал скрытую передачу на Берната, который прострелил на ближнюю штангу, откуда Кабат в касание отправил мяч в ворота.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru