0
March 28, 2024 11:17:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011 - Face 2 Face Betting
December 17 2010

Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011

* * *

* * *

Итак. Вот полные результаты жеребьёвки:

"Рома" - "ШАХТЁР"
"Валенсия" - "Шальке"
"Интер" - "Бавария"
"Лион" - "Реал"
"Арсенал" - "Барселона"
"Марсель" - "Манчестер Юнайтед"
"Копенгаген" - "Челси"

* * *

"Копенгаген" - "Челси"

* * *

"Марсель" - "Манчестер Юнайтед"

* * *

"Арсенал" - "Барселона". Они тоже недавно встречались, причём неоднократно... Эх, интересная будет заруба!

* * *

"Лион" - "Реал". Ха-ха, у мадридцев есть шанс взять реванш у лионцев на той же стадии, что и год назад...

* * *

"Интер" - "Бавария"! А вот вам и повторение финала ЛЧ-2009/2010!!!

* * *

"Валенсия" - "Шальке"

* * *

Дальше уже не так интересно, правда?.. :-)

"Милан" - "Тоттенхэм"

* * *

И вот - в первой же паре мы всё узнали! "Рома" - "Шахтёр"!

* * *

Ну, с Богом! Гвардиола губы поджал - никак, чует что-то...

* * *

Ага, шарики Инфантино с Маркетти сами достанут. Итальянцы... Неужели в соперники "Шахтёру" они определят свою команду?!

* * *

Видеоролик, в котором показывали команды, вышедшие в плей-офф, закончен. Теперь показывают нарезочку игры сэра Бобби Чарльтона. Поаплодируем же легенде!

* * *

Не прилетел и Бобби Чарльтон... Проклятый снег всему виной. Кто же шарики доставать будет?!

* * *

Показали делегацию "Шахтёра". Луческу всё-таки нет - сидят генеральный директор клуба Сергей Палкин и генеральный секретарь Александр Черкасов.

* * *

Инфантино напоминает, что впервые на матчах ЛЧ работало пять арбитров.

* * *

Мишеля Платини в зале нету. Говорят, он в Абу-Даби, болеет за "Интер".

* * *

О, покатило! Ну, пока что говорильня будет, конечно - но вы включайте телевизоры и всякие там сопкасты...

* * *

Время уже поджимает, а трансляции пока что нет.

* * *

Итого 12 матчей и всего одна победа с десятью поражениями. Разность мячей лучше вообще не считать... Короче говоря, держим кулаки за "Копенгаген" :-)

* * *

По теории вероятности, если я правильно понимаю, больше всего шансов достаться "Шахтёру" имеет какой-то итальянский клуб - их в потенциальных соперниках сразу трое. Что ж, давайте вспомним, как горняки играли с итальянцами. Ничего хорошего, кстати говоря, не припоминается. Я взял только период независимой Украины, потому что то, что было до того, было давно. Хотя и правда.

Шахтёр – Виченца 1:2, 1:3 (1997/1998, Кубок обладателей Кубков, 1/8 финала)
Шахтёр – Лацио 0:3, 1:5 (2000/2001, Лига чемпионов, первый групповой турнир)
Шахтёр – Милан 0:1, 0:4 (2004/2005, Лига чемпионов, групповой турнир)
Шахтёр – Интер 0:2, 1:1 (2005/2006, Лига чемпионов, 3-я квалификация)
Шахтёр – Рома 1:0, 0:4 (2006/2007, Лига чемпионов, групповой турнир)
Шахтёр – Милан 1:4, 0:3 (2007/2008, Лига чемпионов, групповой турнир)

* * *

Ещё несколько сухих фраз из регламента жеребьёвки. Её проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти - эти два товарища всегда с шариками возятся... Помогать им будет победитель Кубка европейских чемпионов легендарный англичанин Бобби Чарльтон!

Как уже отмечалось, победители групп сыграют с командами, занявшими вторые места; причем сильнейшие клубы проведут первые матчи 1/8 финала на выезде. На этой стадии соперниками не могут быть команды из одной страны и представители одной группы.

* * *

Подопечный Венгера Сеск Фабрегас не хочет в соперники испанцев. Ещё бы - ему ли не знать, как сильны "Реал" и "Барса"! "Среди всех возможных соперников я бы предпочел получить "Баварию" или "Шальке". С "Барселоной" не хотел бы встретиться на столь ранней стадии... А вот в финале на "Уэмбли" готов сыграть с каталонцами!"

* * *

А Арсену Венгеру не позавидуешь. "Арсеналу" достанется кто-то из квартета "Реал", "Барселона", "Бавария" и "Шальке"! Француз стоически относится к ситуации и говорит: "Что делать, будем играть с тем, кто попадется... У всех вариантов есть свои достоинства и недостатки. Немцы зимой уходят на перерыв, весной они всегда выглядят свежо. Об испанских грандах вообще говорить нечего! Хотя за два месяца все может поменяться..."

* * *

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола не стал отмалчиваться перед жеребьёвкой и признался, что не хочет встречаться с французскими командами. Игроки "Марселя", говорит, очень сильны физически – настоящие звери! Затопчут каталонских хоббитов на раз-два. А что касается "Лиона", говорит, то о его силе знают все. "Реал" в прошлом сезоне именно от лионцев вылетел.

* * *

Болельщики же "Шахтёра" хотят в соперники "Копенгаген" - датчане выглядят самым слабым оппонентом на этой стадии. Но это, конечно, только если по имени судить. А так подопечные Столе Сольбаккена весьма зубасты!

* * *

Пока до жеребьёвки остаётся ещё достаточно много времени, можно окинуть взором высказывания игроков и тренеров. Разван Рац, например, был стоек как кремень: как ни пыталась пресс-служба "Шахтёра" вытащить из него какие-либо предчувствия или предпочтения, румынский защитник так и не поддался. Говорит, мол, нужно играть против самых сильных соперников - и тогда сам станешь сильнее. Это, безусловно, правильно. Тогда, выходит, нужно "Интер" в соперники. Как-никак действующий победитель ЛЧ, хоть и хром в настоящее время на обе ноги... Или "Милан" - лидера Серии А...

* * *

В Европе нынче стоят далеко не шепчущие погоды. В Швейцарии, например, из-за сильного снегопада был закрыт женевский аэропорт. Представители некоторых клубов не смогут посетить церемонии жеребьевки ЛЧ и ЛЕ. Надеюсь, что Мирча Луческу, изъявлявший желание прилететь в Ньон, всё-таки добрался до места назначения... Равно как и другие представители наших клубов, чья дальнейшая турнирная судьба будет сегодня решаться.

* * *

Посмотреть прямую видеотрансляцию жеребьёвки можно на сайте УЕФА. Минут за пять незадолго до начала церемонии заходите на главную страницу и не ошибётесь.

* * *

Напоминаю, что потенциальными соперниками "Шахтёра" по 1/8 финала Лиги чемпионов являются итальянские "Интер", "Рома" и "Милан", французские "Лион" и "Олимпик", испанская "Валенсия" и датский "Копенгаген". В общем, все те, кто занял вторые места в своих группах, за исключением лондонского "Арсенала". С ним горняки встречались в группе, обменялись победами и теперь хотят в соперники кого-то другого. Интересно, что "Шахтёр" в своей еврокубковой истории встречался со всеми сегодняшними потенциальными соперниками, исключая "Копенгаген" и "Лион".

* * *

Здравствуйте, уважаемые читатели! В наше время развитых информационных технологий трудно представить себе болельщика, во время прямой трансляции жеребьёвки не сидящего в обнимку с телевизором или не грузящего видеотрансляцию через сеть Интернет. Однако старая добрая текстовая трансляция действа, которое будет происходить через какой-то час в швейцарском Ньоне, тоже имеет право на жизнь - в конце концов, многие ведь через телефоны в Интернет заходят, по каким-либо причинам находясь вдали от офисов и квартир с телевизорами...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru