Бундеслига. 17-й тур. Гладбах: курс на дно - Face 2 Face Betting

Бундеслига. 17-й тур. Гладбах: курс на дно

Голы: де Камарго, 48 - Элиа, 46, Герреро, 72
"Боруссия": Хаймерот, Виссинг, Дэмс, Кальсен-Бракер, Шахтен, Брэдли (Идриссу, 78), Нойштедер, Маркс (Херрманн, 81), Аранго, Ройс, де Камарго
"Гамбург": Рост, Аого, Вестерманн, Безич, Ринкон, Троховски, Яролим, Элиа (Теше, 90+1), Питроипа (Бен-Хатира, 88), Чупо-Мотинг (ван Нистельрой, 60), Герреро
Предупреждён: Шахтен, 71

Мало того, что у гладбахской "Боруссии" игра в этом сезоне появляется лишь эпизодически, какими-то странными припадками (6:3 с "Байером", 4:0 с "Кёльном" - всё в гостях), мало того, что из-за травм и дисквалификаций вылетела чуть ли не вся линия обороны - так команде Михаэля Фронтцека ещё и не везёт конкретно. Уж в пятницу-то Гладбах никак не заслуживал поражения.

Фе, как и обещал, оставил в запасе ван Нистельроя, разочарованный игрой голландца в последних поединках. Но даже с таким Руудом в атаке "Гамбург" играл лучше, чем без него! В первом тайме гости вообще были смяты, и раза четыре либо неточность игроков "Борусии", либо реакция Роста спасали "красноштанников" от пропущенного гола. Однажды ошибся и Рост, выбивший мяч прямо на Аранго. Тот попытался запустить "парашют" в пустые ворота метров с сорока, от левой бровки - промазал немного.

Тайм второй начался с холодного душа для хозяев - после паса пяткой от Питроипа Элиа оказался на ударной позиции и пробил Хаймерота. Справедливости ради отметим, что "Боруссию" нелогичный гол на первых порах только сильнее разозлил. Команда сходила вперёд и очень быстро сравняла счёт - после прорыва Брэдли по левому флангу де Камарго продавил Вестерманна и вколотил головой мяч в сетку.

Вскоре вышел-таки ван Нистельрой, игра установилась примерно равная, но атаки хозяев всё равно были опаснее. На 70-й минуте Маркс не реализовал выход один на один, пробив прямо в Энгельса Роста - и, как это часто бывает, наказание не заставило себя ждать. Троховски подал штрафной слева, у ближней штанги Герреро поставил корпус Кальсен-Бракеру и подправил посылку в ворота. Мяч летел прямо в Хаймерота, но тот всё равно изловчился и пропустил. На второй отыгрыш сил у "Боруссии" не хватило.

Пятое поражение подряд, 47 пропущенных, разница мячей "-21" - кошмар...