0
April 25, 2024 18:30:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славолюб Муслин: «Риск на поле должен быть рассчитанным» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Славолюб Муслин: «Риск на поле должен быть рассчитанным»

«Локомотив» вчера осваивал искусственный газон Лужников, который для большой группы игроков в диковинку, а после тренировки главный тренер Славолюб Муслин дал интервью корреспонденту «СЭ».


- Что значит для вас матч со «Спартаком»?

- Это дерби, так что игра важна и для команды, и для болельщиков. Специфика кубкового турнира заключается в том, что победитель определяется по итогам двух встреч. Но мы постараемся добиться преимущества уже в первом матче.

- В отлично знакомой вам Франции клубы иногда жертвуют кубковыми соревнованиями.

- Это так, но Кубок все равно важен. Мы намерены за него бороться и будем играть в полную силу. Команде необходимо укрепить веру в свои силы, а для этого надо проводить хорошие матчи и побеждать.

- Вашим командам доводилось когда-нибудь играть на газоне, подобном лужниковскому?

- На синтетике? Никогда!

- Какое же впечатление на вас произвело поле?

- Учитывая, какая стоит погода, оно почти идеальное.

- Но многие футболисты «Локомотива» никогда прежде не выходили на искусственный газон.

- Для соперника он, конечно, привычнее. На нем специфический отскок. Но нельзя сказать, что это дает ему большое преимущество.

- Вернемся к воскресному матчу. Вас не смутило огромное количество моментов, созданных «Крыльями» у ворот «Локомотива»?

- Полагаю, в первом тайме мы играли хорошо, но сценарий матча складывался идеально для соперника. Он действительно создал немало голевых моментов, однако они пришлись в основном на последнюю четверть часа, когда мы бросились атаковать всей командой и растеряли организованность. Словом, рискнули.

- Этот риск - следствие вашей установки?

- Во многом решение принимали на поле сами игроки. Я призывал их не забывать о бдительности, потому что независимо от счета нельзя терять игровую дисциплину. Риск должен быть рассчитанным.

- Вы заменили Кингстона, потому что он нарушал дисциплину, проявляя активность у чужих ворот?

- Кингстон и должен был идти вперед. Но матч приближался к концу и я выпустил Спахича. Пусть он не полузащитник, но умеет играть головой, и я надеялся, что Спахич сумеет помочь при подачах со штрафных и угловых.

- Считаете, что у команды нет проблемы обороны?

- Проблемы есть во всех линиях. Когда команда пропускает голы, то дело не только в обороне, но и в средней линии. Может быть, часть ответственности несут нападающие. Самара создала много голевых моментов оттого, что наши игроки неправильно располагались на поле, неверно перемещались по нему.

- Почему вы доверили место в воротах Якуповичу?

- Он играл всю зиму, находится в форме. Уверен, вратарь не виновен в поражении.

- Нет соблазна выпустить на поле Сычева, который всегда играл против бывшего клуба с высокой мотивацией?

- Сычев только восстановился после тяжелой травмы, а матч пройдет на синтетике. Будем подключать его потихоньку и осторожно.


Вчера в ходе тренировки вратарь Поляков повредил плечо, неудачно приземлившись на искусственном газоне Лужников. Скорее всего, на матч в качестве резервного голкипера будет заявлен Рыжиков. Кроме того, Муслин не сможет рассчитывать на Измайлова (болен), Хада, Сенникова, Асатиани, Маминова, Круглова (все травмированы), Заки (не набрал оптимальную форму) и Сычева, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий БУТНЕВ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru