0
April 19, 2024 21:33:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сульшер вернул МЮ лидерство - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Сульшер вернул МЮ лидерство

«Манчестер Юнайтед» благодаря двум голам Оле-Гуннара Сульшера обыграл «Ньюкасл» в седьмом туре и вернул себе пальму лидерства в английской премьер-лиге.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл 2:0


Голы: Сульшер, 41; 49

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Невилл, Видич, Фердинанд, Кэррик, Скоулз, Роналду, Хайнце (Эвра, 31), Флетчер, Руни, Сульшер

Ньюкасл: Харпер, Кэрр, Мур, Рэмэдж, Тэйлор, Милнер (Н'Зогбиа, 46), Батт (Мартинс, 62), Паркер, Эмре (Пэттисон, 69), Дафф, Амеоби

Предупреждения: Скоулз, 42 - Паркер, 37; Кэрр, 53; Тэйлор, 71

Судья: Дин
Манчестер. «Олд Траффорд»

В воскресенье подопечные Алекса Фергюсона одержали свою пятую победу в чемпионате. Благодаря этому МЮ вышел на первое место в первенстве, обогнав «Челси» по разнице забитых и пропущенных мячей. В начале первенства участник Лиги чемпионов показывал стабильный победный результат и хорошее взаимодействие во всех линиях. Но в последних двух матчах наступил небольшой спад. В позапрошлом туре команда Алекса Фергюсона на своем поле проиграла лондонскому «Арсеналу» со счетом 0:1, а через неделю сыграла вничью 1:1 с новичком английской премьер-лиги «Ридингом».

В матче с «Ньюкаслом» манкунианцам необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более что матч проходил на «Олд Траффорд».

Для подопечных Глена Редера поединок против одного из лидеров первенства был сродни очередной проверке на прочность. Пока у «Ньюкасла» не получается показывать стабильную игру в первенстве. Одержав всего две победы, команда занимает непривычную для себя тринадцатую строчку в чемпионате. Перед матчем с МЮ тренерский штаб хорошо понимал, что рассчитывать на победу с таким соперником вряд ли разумно и побороться за ничью будет более логичным ходом. Поэтому Редер выставил на матч оборонительные порядки из пятерых защитников. Но этот факт нисколько не смутил игроков МЮ и они с первых минут осадили ворота гостей.

Все атаки манкунианцев были полны красивыми индивидуальными действиями и непременно проходили с участием португальца Роналду.

Порой осада ворот гостей происходила с такой продолжительностью, что даже защитники МЮ не стеснялись идти вперед.

Опасными ударами отличились бывший спартаковец Видич и Рио Фердинанд. На острие атаки головной болью для защитников «Ньюкасла» были Уэйн Руни и Оле-Гуннер Сульшер.

До поры до времени оборона гостей справлялась со своими функциями и пару раз «Ньюкасл» даже преуспел в контрвыпадах, но оставленный в одиночестве Амеоби ничего не смог противопоставить защитникам МЮ. На 41-й минуте игроки обороны «Ньюкасла» все же не доглядели за норвежским форвардом. Флэтчер пробил из-за пределов штрафной и угодил в штангу. Мяч, попав в стойку, отскочил к Сульшеру, которому достаточно было подставить ногу, что он и сделал. Это был первый гол нападающего на родном для его команды стадионе с апреля 2003 года.

В начале второго тайма удача вновь улыбнулась норвежцу.

После удара Видича вратарь гостей Харпер не смог поймать мяч, и Сульшер вновь был безупречен на добивании.

В дальнейшем МЮ полностью контролировал ход встречи и имел возможность забить. В частности, Роналду пробил вначале в перекладину, а потом в штангу ворот гостей. В конце игры произошел эпизод в штрафной МЮ, когда мяча после удара Тейлора попал в руку Флэтчера, но арбитр Майк Дин не заметил этого. На том команды и разошлись. «Ньюкасл» сохранил свою тринадцатую строчку в турнирной таблице, а «Манчестер Юнайтед» вернул себе лавры лидера чемпионата Англии.

Из других результатов сегодняшнего дня стоит отметить поражение «Портсмута» от аутсайдера «Тоттенхэма» и победу новичка премьер-лиги «Ридинга» над «Вест Хэмом».

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru