0
April 19, 2024 03:23:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шандор Варга: "У Лужного контракт еще на два года" - Face 2 Face Betting
December 20 2010

Шандор Варга: "У Лужного контракт еще на два года"

Условия и детали своего контракта в Киеве Юр Палыч с президентом «Динамо» Игорем Суркисом уже давно обговорил.

Последние формальности будут улажены 23 декабря, когда Семин прилетит в Киев, а на следующий день официально наденет шарфик клуба и придет на первую пресс-конференцию. Казалось бы: все хорошо, Палыч согласился, можно потирать руки и готовить команду к баталиям с «Бешикташем».

Но тут в щекотливое положение попал уже Олег Лужный. Олег Романович, несмотря на не совсем убедительное выступление в чемпионате, вывел «Динамо» в весенню часть еврокубков. Многие болельщики его зауважали еще больше, и на последнем матче с «Шерифом» развернули большой баннер, намекая на то, что именно Лужный должен получить шанс утвердиться в роли главного тренера.

Юрия Семина в этот уик-энд в Лондон посмотреть центральный матч английской Премьер-лиги «Челси» – «Манчестер Юнайтед» пригласил Роман Абрамович. Там же, кроме Андрея Шевченко, свой отпуск проводит Олег Лужный (у него там дом, дочка ходит в школу), поэтому Игорь Суркис тоже вылетел в Лондон, чтобы до 24 декабря решить все вопросы с новым тренерским штабом «Динамо». Кроме Игнатьева и Пинколини, Палыч, возможно, хочет, чтобы вошел в число его помощников и Олег Лужный. Но Лужный «навострил лыжи» на самостоятельную работу, но пока у него нет хорошего предложения, Палыч и Суркис сделают все возможное, чтобы уговорить Лужного остаться в «Динамо». Одним из аргументов Суркиса может стать обещание повысить зарплату, которая у него уже поднялась после отставки Валерия Газзаева.

Агент Лужного: «У него контракт еще на два года»

– Да, я встречался в субботу в Лондоне и с Олегом Лужным, и с Юрием Семиным, – рассказал вчера «БЛИКу» агент Лужного Шандор Варга. – Но эта встреча была не совместной, а по отдельности. К сожалению, матч «Челси» – МЮ отменили из-за плохой погоды, поэтому Юрий Павлович немного расстроился, что игра не состоится. Что же касается его будущей работы, то мы этот момент не обговаривали. Лужный? Он в Лондоне с семьей, поэтому о работе мы тоже не говорили. О том, есть ли у него предлдожения насчет работы главным тренером в других командах, я пока говорить не могу. Сейчас мне известно только одно: три года назад он подписал свой первый тренерский контракт с «Динамо» на пять лет. Так что если в воскресенье и была встреча Лужного, Суркиса и Семина, мне пока об этом ничего не известно. Думаю, что совсем скоро все прояснится.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru