0
«Интер» не выиграл и потерял Креспо - Face 2 Face Betting
October 2 2006

«Интер» не выиграл и потерял Креспо

Следующий соперник московского «Спартака» в Лиге чемпионов – миланский «Интер» – в пятом туре чемпионата Италии не сумел на выезде переиграть «Кальяри». Матч завершился вничью со счётом 1:1, и эта осечка позволила выйти на первое место «Роме».

Кальяри - Интер 1:1

Голы: Колуччи, 17 - Гроссо, 38

Кальяри: Кименти, Ферри (Пизано, 80), Бьянко, Лопес, Дель Гроссо, Бьондини, Конти, Колуччи, Д'Агостино (Пепе, 67), Эспозито (Будель, 90+1), Суасо

Интер: Жулио Сесар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Гроссо (Фигу, 55), Дзанетти, Дакур, Станкович, Ибрагимович, Креспо (Сорин, 33), Адриано (Гонсалес, 86)

Предупреждения: Бьянко, 53; Эспозито, 88 - Гроссо,16; Кордоба, 58; Майкон,81; Дакур, 83

Кальяри. «Сант'Элия»

В пятом туре чемпионата Италии по футболу миланский «Интер», который пока крайне неубедительно выступает в Лиге чемпионов, на выезде встречался с клубом «Кальяри». И этот поединок не смог поднять настроение Роберто Манчини.

«Интер» доминировал на поле, но в итоге вынужден был довольствоваться всего одним очком. К тому же травму получил аргентинский форвард Эрнан Креспо.

Уже в дебюте встречи гости завладели преимуществом. На восьмой минуте голкипер «Кальяри» Кименти вынужден был вступить в игру. Дакур нашел пасом Ибрагимовича, тот переадресовал мяч Креспо, но аргентинец не смог пробить прекрасно сыгравшего стража ворот хозяев.

Чуть позже отважился на удар метров с 25 Адриано, но вратарь хозяев снова сумел мяч отбить. А вот игроки «Кальяри» в атаке действовали менее расточительно. На 17 минуте Эспозито навесил в штрафную, где никем не прикрытый Колуччи поразил ворота Жулио Сесара.

Более того, после этого у хозяев поля были еще два момента, чтобы увеличить разницу в счете.

Суасо метров с 20 опасно бил со штрафного, а затем должен был забивать Эспозито. Однако в этом эпизоде Сесар действовал безукоризненно и вытащил мяч из угла.

На 33 минуте Манчини произвел вынужденную замену. Креспо в одном из эпизодов получил травму и вместо него на поле вышел Солари. Спустя пять минут гости забили. После навеса защитника Адриано переправил мяч Гроссо, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

Под занавес первой половины встречи гости создали еще пару моментов, но здесь снова во всей красе проявил себя Кименти, который не позволил футболистам «Интера» забить.

Во втором тайме миланский клуб имел несколько шансов, для того чтобы вырвать победу, но удача в этот вечер отвернулась от команды Манчини.

Впрочем, на фоне первой половины вторые 45 минут прошли в более острой борьбе. Оборона «Кальяри» без видимых проблем разбиралась с атакой гостей, но в паре эпизодов все же не удалось избежать провалов.

Дважды Солари и один раз Матерацци опасно били по воротам, но то не хватало точности, то здорово играл поймавший кураж Кименти. В итоге ничья, которая стоила прошлогодним чемпионам первого места.

А в лидеры вышла «Рома», которая на своем поле с минимальным перевесом переиграла «Эмполи» – 1:0. Победу римлянам принес точный удар Монтеллы. Разочаровал «Милан», который на своем поле не смог выиграть у весьма скромной «Сиены» – 0:0.

Порадовали болельщиков обилием голов «Сампдория» и «Парма». Дессена вывел гостей вперед, после чего «Сампдория» смогла провести три гола – отличились Франческини, Дельвеккио и Бонаццоли. Контини с пенальти сумел сократить разницу в счете до минимума, но на большее игроков «Пармы» не хватило.

Не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами «Удинезе» и «Асколи». «Мессина» дома проиграла «Ливорно» – 0:1. Победу гостям принес литовский футболист Данилявичус. «Фиорентина», которая после штрафа имеет серьезный минус, дома разгромила «Катанью» – 3:0. Впрочем, гости завершали матч вдевятером, а в составе «фиалок» отличились Йоргенсен, Тони и Даниелле.