0
April 26, 2024 17:13:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер": Президент и композитор: зайцы, подарки, подснежники… - Face 2 Face Betting
December 19 2010

"Шахтер": Президент и композитор: зайцы, подарки, подснежники…

Вот уже десятый год кряду светлый праздник – День Святого Николая – для Рината Ахметова и Игоря Крутого проходит под знаком помощи детям. Сегодня в рамках благотворительной акции президент ФК «Шахтер» и его друг cначала побывали в Докучаевске, а затем отправились в Макеевку, где расположен детский дом смешанного типа «Проліски».

Сказать, что дети долго ждали гостей и готовились к встрече с ними – это ничего не сказать! Главным украшением зала, где должны были расположиться Ринат Ахметов и Игорь Крутой, была праздничная новогодняя елка. Сами же ребятишки под руководством воспитателей и работников детского дома подготовили трогательное представление. Малыши в белоснежных костюмах маленьких зайчиков водили хоровод около «зеленой красавицы», расположившейся чуть поодаль, робко рассказывали стихотворения и пели песни…

Естественно, после этого детки в непринужденной форме принялись наперебой задавать вопросы Ринату Леонидовичу и Игорю Яковлевичу.

- Ринат Леонидович, чем вы занимались в школьные годы?

- Боксом.

- Как вы думаете, кто-то из ребят, которые танцевали здесь, могут стать звездами?

- Могут! Просто они еще пока об этом не знают. Придет время, и об этом узнает вся страна. Никто, наверное, в детстве не представлял, в том числе, наверное, и Игорь, что в будущем можно добиться таких высот. Но он добился, потому что шел вперед. И вы идите вперед – и у вас все получится, и вы добьетесь!

- Кем вы хотели стать в детстве?

Игорь Крутой: - Композитором.

Ринат Ахметов: - Футболистом! (Смеется.)

- Сколько уже продолжается ваша дружба?

Ринат Ахметов: - Очень долго. Мне сейчас даже сложно точно ответить на этот вопрос. Но все это время – как один день! Это значит, что наша дружба прошла испытание временем. Как один день – значит, не надоели друг другу. (Улыбается.)

Присутствовавшие журналисты просто не могли не поинтересоваться у Рината Леонидовича и Игоря Яковлевича впечатлениями от приготовленной им детьми программы.

- Да, дети удивляют. Десять лет назад мы с Игорем впервые решили поехать в интернат, детский дом… Эти впечатления незабываемы, и мы будем продолжать это делать! Главное, чтобы дети были счастливы, чтобы им было уютно, комфортно, чтобы в будущем они добивались больших успехов, - отметил Ринат Ахметов.

- А у меня такие впечатления от подобных встреч, что я в этом году впервые делаю на одном из российских телеканалов «Песенку года». Три дня в эфире все детки будут петь со звездами эстрады. 6, 7 и 8 января вы сможете это посмотреть. Я об этом говорю, поскольку считаю это итогом того, что происходило здесь. В течение этих десяти лет мы подчеркиваем наши впечатления от таких встреч, и написание новых детских песен я бы тоже отнес к итогам этого. Кстати, в этом детском доме очень хороший подбор музыки! Чувствуется, что педагоги правильно подбирают песни, музыку, и в плане музыкального развития дети находятся на должном уровне, - добавил Игорь Крутой.

После этого гости приступили к одной из самых волнующих и приятных «процедур» - дарили детям подарки. Абсолютно все ребятишки, от самых маленьких до более взрослых, получили приятные сюрпризы от Рината Ахметова и Игоря Крутого. Не обошлось также без автографов (естественно, на футбольных мячах!) и памятных фотографий, которые дети встретили с восторгом.

Каждый из этих ребят так нуждается в элементарной частичке тепла от взрослых – именно в том, чего по ряду причин они лишены с раннего детства. Сегодня это тепло малышам подарили президент «Шахтера» Ринат Ахметов и российский композитор Игорь Крутой. Толика элементарного внимания, забота, улыбки и искренность – пожалуй, одни из главных качеств, в проявлении которых эти дети нуждаются каждый день, каждый час, каждую минуту…



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru