0
Лидеры оторвались - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Лидеры оторвались

Киевское «Динамо» и «Шахтёр» одержали предсказуемые победы в девятом туре чемпионате Украины, а на третье место вышел выигравший в гостях у «Карпат» «Днепр».

Динамо - Таврия 2:1

Голы: Родольфо, 30; Шацких, 49 - Василяускас, 90

Динамо: Луценко, Родольфо (Алиев, 79), Саблич (Мандзюк, 46), Несмачный, Гавранчич, Корреа, Ринкон, Михалик, Гусев (Маркович, 63), Шацких, Милевский

Таврия: Тодич, Першин, Цилиншек, Йокшас, Омоко, Эдмар, Снитко, Шутов (Иванов, 82), Зельмикас, Василяускас, Вишневский

Предупреждения: Корреа, 77 - Эдмар, 24; Йокшас, 88

Судья: Покидько
Киев. «Динамо» имени Лобановского»

В воскресенье в чемпионате Украины проходили матчи девятого тура. Бессменные лидеры киевское «Динамо» и «Шахтер» подошли к своим матчам, имея в активе по 20 очков. Опережали же «горняки» столичную команду лишь по разности забитых и пропущенных мячей.

Первой в воскресенье свой матч проводила команда из Донецка, и противостояла ей алчевская «Сталь». В матче дублеров днем ранее лидирующий в первенстве «Шахтер» сенсационно проиграл – 3:4, причем на перерыв гости уходили, ведя в счете 2:0.

Встречу игроки «Стали» начали бодро. Старались отвечать атакой на атаку и уже на 12-й минуте могли открыть счет в матче, но Шуст сумел парировать опасный удар со штрафного. После этого гости провели еще несколько опасных атак и, казалось, «Шахтер» сам не ожидал такой «наглости». Но первыми счет открыли футболисты «Шахтера». Рац прошел по флангу, выполнил навес, и Белик сильным ударом вогнал мяч в сетку.

Обычно, в чемпионате Украины в матчах против «Шахтера» и «Динамо» соперники играют до первого пропущенного гола, вот и в этот раз, пропустив первой, «Сталь» сникла, потеряла уверенность и за тайм игроки гостей практически не создала ни одного опасного момента. У «Шахтера» же, здорово выглядел Срна, навесы которого таили в себе немалую угрозу.

Во втором тайме «горняки» продолжили давление на ворота «Стали», защитники которой только и успевали, выбивать мяч подальше от ворот, не помышляя о каких-то осмысленных атаках. Понятно, что так долго продолжаться не могло и на 64-й минуте очередной навес Срны оказался голевым. Гол на свой счет записал Белик.

После этого, стало ясно, что «Шахтер» своего не упустит. «Сталь» же совсем расклеилась и пропустила еще. На сей раз отличился Андрей Воробей. Все, что смогли предпринять футболисты гостей – это забить гол престижа. «Шахтер» же на несколько часов вышел в единоличный лидеры чемпионата, и в Донецке с надеждой ждали вестей из Киева, где «Динамо» встречалось с «Таврией».

Удивительную игру провели накануне дублеры этих двух команд, порадовав болельщиков аж 10-ю забитыми голами. К сожалению для поклонников симферопольского клуба, радовали в тот вечер в основном игроки «Динамо», забившие аж девять мячей. Согласитесь, счет 9:1 не часто встречается в современном футболе, даже в турнирах дублеров.

Встреча главных команд оказалась более напряженной. Игроки «Динамо», битые в недавнем матче Лиги чемпионов мадридским «Реалом», хотели хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. Получилось это у них лишь отчасти.

В первой четверти встречи, несмотря на территориальное преимущество, динамовцы угрожали воротам «Таврии» исключительно со стандартных положений. Но ближе к перерыву «Динамо» заиграло быстрее, удалось провести пару неплохих атак и на 31-й минуте Родольфо вывел хозяев вперед. Гол, стоит признать, получился несколько курьезным. Выполняя штрафной, бразилец попал в «стенку» и мяч, изменив направление, влетел в противоположный угол от вратаря.

В дальнейшем, на поле была только одна команда – «Динамо». В самом начале второго тайма Шацких забивает второй мяч, после отличной скидки Ринкона. И киевляне уверенно доводят матч до победы. И забитый на последних минутах «Таврией» гол не должен вводить в заблужление – несмотря на минимальное преимущество в счете, по игре «Динамо» было наголову сильнее соперника.

Из других результатов тура стоит отметить поражение «Арсенала» в Харькове. Осечкой киевлян воспользовался «Днепр». Обыграв в гостях «Карпаты», команда из Днепропетровска вышла на третью строчку турнирной таблицы, а «Шахтер» и «Динамо» еще дальше оторвались от конкурентов.