0
April 20, 2024 19:09:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сколько заработали в Лиге Европы "Динамо", "Металлист" и "Карпаты"? - Face 2 Face Betting
December 19 2010

Сколько заработали в Лиге Европы "Динамо", "Металлист" и "Карпаты"?

Киевский, харьковский и львовский клубы пополнили свои бюджеты на миллионы евро.

Несколько месяцев назад, в самом начале Лиги Европы, популярный интернет-ресурс ukrhome.net провел предварительные подсчеты, и прикинул - сколько денег могут заработать украинские участники второго по значению футбольного европейского турнира. Групповой турнир закончен, и сегодня пришло время сравнить предварительную оценку и реальные финансовые показатели украинских полпредов.

Схема заработка

Итак, для начала напомним вам саму схему зарабатывания денег в Лиге Европы 2010/11. Она следующая: начиная с группового этапа, каждый участник получает денежное вознаграждение за участие, сыгранные матчи и дополнительные достижения. Так, все 48 клубов-участников получили по 640 тысяч евро в виде фиксированной выплаты за участие в групповом этапе. Кроме этого, за каждый сыгранный матч на этой стадии команды вне зависимости от результата им было начислено по 60 тысяч евро. При этом каждая победа на групповом этапе принесла клубам еще по 140 тысяч евро, а ничья - по 70 тысяч евро.

Далее, после группового турнира, начинается более «вкусная часть» – за каждую пройденную стадию предусмотрены дополнительные бонусы. Клубы, вышедшие в 1/16 финала, получают по 200 тысяч евро, а участники 1/8 финала - по 300 тысяч евро. Четвертьфиналисты заработают по 400 тысяч евро, а полуфиналисты - по 700 тысяч евро. Ну и в качестве десерта будут самые шикарные выплаты – победитель финала получит 3 млн. евро, а финалист – 2 млн.

Динамо (Киев)

Прогноз ukrhome.net - 1,9 млн. евро

По итогам – 1,76 млн. евро

Киевский клуб, невзирая на все внутренние неурядицы и тренерскую чехарду смог выполнить задачу, поставленную после жеребьевки президентом клуба Игорем Суркисом – первое место в группе. Не ошибся с финальным осенним местом киевлян и ukrhome.net – несмотря на осечку киевлян в первом матче, они смогли выиграть 3 встречи и 2 – свести в ничью. Таким образом, их суммарный заработок за групповой турнир равен:

Фиксированные выплаты: 640 тыс. + 360 тыс. = 1 млн. евро

Завоеванные бонусы: 420 тыс. + 140 тыс. = 560 тыс. евро

Бонус за выход в 1/16 финала: 200 тыс. евро

Итого – 1,76 млн. евро

Металлист (Харьков)

Прогноз ukrhome.net - 1,7 млн. евро

По итогам – 1,76 млн. евро

Как и предсказывал ukrhome.net, харьковчане, невзирая на очень серьезных соперников, смогли занять второе итогов место в группе. Позади остался не кто иной, а сама итальянская «Самдория». В активе «Металлиста» как и у «Динамо» - 3 победы и 2 ничьи. Как результат – аналогичные киевлянам финансовые итоги:

Фиксированные выплаты: 640 тыс. + 360 тыс. = 1 млн. евро

Завоеванные бонусы: 420 тыс. + 140 тыс. = 560 тыс. евро

Бонус за выход в 1/16 финала: 200 тыс. евро

Итого – 1,76 млн. евро

Карпаты (Львов)

Прогноз ukrhome.net - 1,1 млн. евро

По итогам – 1,07 млн. евро

И здесь наши прогнозы оказались точными – несмотря на отличные бойцовские качества и самоотверженность на футбольном поле, молодой львовской команде (по меркам опыта международных баталий) не удалось выиграть ни одной встречи. Впрочем, на секундочку вспомним с кем Карпатам пришлось играть – «Севилья», «Боруссия», «ПСЖ» - и думаю, претензий быть не должно. Тем более, что на закуску Львов подарил себе и нам ничью с французским клубом, за что его футболистам большое спасибо. Финансовый результат таких скромных, но все же достижений, следующий:

Фиксированные выплаты: 640 тыс. + 360 тыс. = 1 млн. евро

Завоеванные бонусы: 70 тыс. евро

Итого – 1,07 млн. евро

На закуску – еще немножко

Не стоит забывать о доходах от продажи телеправ. Правда здесь все более запутано – премиальные каждого клуба будут зависеть от удельного веса его страны на телевизионном рынке, количества сыгранных в турнире матчей и позиции в национальном первенстве по итогам прошлого сезона. Поэтому точную цифру доходов по этой статье можно будет узнать уже после окончания турнира. Единственное, что следует отметить – то это простую закономерность: больше всего денег получат представители топовых европейских чемпионатов, которые являются фаворитами розыгрыша 2010-2011.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru