0
April 19, 2024 16:31:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Еременко: «Такие пенальти ставить нельзя» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Алексей Еременко: «Такие пенальти ставить нельзя»

Нападающий «Сатурна» Алексей Еременко после матча с ЦСКА (2:2) в интервью «Газете.Ru» рассказал о том, что никуда по окончании сезона из клуба не уйдет, посетовал на странный пенальти, а также на небольшое повреждение.

Перед журналистами в микст-зоне автор второго гола в ворота ЦСКА Алексей Еременко предстал в одном кроссовке. А объяснение такой необычной обувке было простое. В ходе встречи Еременко получил болезненный удар в область голеностопа, на который по окончании поединка был положен лед. Посему второй кроссовок Алексей просто не мог надеть. Однако беседа футболиста с несколькими журналистами началась не с рассказа о повреждении, а с небольшого анализа прошедшей встречи.


– Матчи «Сатурна» против ЦСКА всегда складываются очень непросто. Можно ли их уже причислить к числу дерби?

– Думаю, что да и сегодняшняя игра это еще раз подтвердила. После первого тайма мы выигрывали со счетом 1:0. Во втором все изменилось. Уже армейцы вели в счете - 2:1. Однако в итоге получилась ничья. Хотя шансы выиграть имели и мы и они. Жаль, что мы так быстро пропустили и не смогли удержать преимущества. Тем не менее, даже ничейный исход для нас стал вполне приемлемым и хорошим.

– Рассчитывали на то, что ЦСКА после матча с «Гамбургом» чуточку подсядет в концовке?

– Конечно. Но ЦСКА - это ЦСКА. С ними нужно играть на максимуме от первых до последних минут. При этом если армейцы демонстрируют свой лучший футбол, то противостоять им безумно сложно. Мы же сегодня отдали все силы. Поэтому, разумеется, безумно жалко, что не удалось выиграть.

– В последнее время ходят слухи, что у вас есть хорошие варианты продолжения карьеры в других клубах Европы. Что скажете по этому поводу?

– Нет. Я никуда уезжать не собираюсь. Да и зачем. Меня все устраивает. Мне здесь очень нравится. Тем более что команда выбрала меня капитаном.

– Что с вашей ногой?

– Сам толком пока не знаю. В первом тайме кто-то из соперников в опасном подкате ударил по ноге. Доиграть то я смог, но сейчас нога распухла. Завтра врачи будут делать снимок. Тогда будет все ясно.

– На ЦСКА как-то по-особенному настраивались?

– Что тут сказать, ЦСКА - это ЦСКА. Я думаю, что против таких команд настраиваться особенно не нужно. Да и не только нам, но и другим клубам. Вот и сам матч получился очень интересным. Жаль, вот выиграть не смогли.

– Кого-нибудь могли бы отметить в составе обеих команд?

– Мне сейчас сложно будет это сделать, так как мне особенно и некого выделить. И у нас и у ЦСКА хорошо играла вся команда.

– В Раменском у «Сатурна» сложно выиграть даже ЦСКА?

– Конечно. Хотя сегодня на поле в составе армейского клуба и вышли десять человек, которые ранее играли в Лиге чемпионов. Тем не менее, в этом сезоне на нашем поле выиграть смог только «Спартак» из Нальчика. Уверен, армейцы знали, что их ждет непростой поединок, и легкие три очка взять не удастся.

– Что вы очень эмоционально говорили судье в конце второго тайма?

– Да, просто завелся после такого пенальти за десять минут до конца встречи. Ведь наш защитник просто упал и случайно задел при падении мяч рукой. Это абсурд давать за подобное пенальти. Вот на эмоциях и ругался, но как бы про себя. Судьи это не касалось.

– А как в целом оцените работу судьи?

– Если бы проиграли, то было бы хуже, а так вполне нормально.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru