0
April 26, 2024 19:29:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Романтика от Ковальца - Face 2 Face Betting
December 19 2010

Романтика от Ковальца

Вот и закончилась официальная часть осенней части сезона. Последним в отпуск ушел «Металлист», который в четверг сыграл против голландского ПСВ в рамках Лиги Европы. Но если футболисты наших еврокубковых полпредов только разъезжаются в теплые края набраться сил к весенним баталиям, то их некоторые коллеги успели уже вернуться с курортов.

Неудивительно, что именно эти коллективы начнут подготовку раньше остальных, исключение составляет разве что «Арсенал», который первое занятие проведет 14 января. У подопечных Юрия Бакалова получится самый длинный отпуск среди команд Премьер-лиги – 46 дней!

Собирать информацию о планах клубов на зимнее межсезонье не так-то и просто. Нужно сделать очень много телефонных звонков и потратить на это не один день, и все равно усилия могут не принести результата. К примеру, в донецком «Металлурге» еще окончательно не утверждено, где команда будет работать, поскольку многое зависит от нового главного тренера, которого должны назначить в ближайшие дни. По предварительным данным, финалист Кубка Украины 16 января должен отправиться в Турцию.

Похожая ситуация и у «Динамо», правда, уже известны страны, где пройдут сборы киевлян – это Израиль (с 14 января) и Испания, но не исключено, что планы могут быть подкорректированы, когда назначат главного тренера.

Также неясна картина и в «Карпатах», выход которых из отпуска запланирован на 15 января.

Для «Днепра» нынешнее межсезонье вообще будет оригинальным, ведь организацией сборов занимается тренерский штаб днепрян – это касается и места дислокации коллектива, и контрольных матчей. Сейчас точно известно, что команда Хуанде Рамоса на первом этапе подготовки будет работать недалеко от Валенсии, на втором – в Марбелье, а на заключительном – в Мурсии.

Впрочем, такая ситуация далеко не везде. В «Ворскле», к примеру, еще за месяц до отпуска был четкий план на весь подготовительный период. Говорят, что у Николая Павлова соблюдаются даже не дни – а часы и минуты!

Хорошо спланирован график работы и в «Оболони». В разговоре с корреспондентом «Команды» наставник «пивоваров» даже назвал соперников в спаррингах первого сбора. Кстати, играть его подопечные будут с тремя российскими клубами – «Рубином», «Локомотивом» и «Динамо». Интересно, что футболисты столичного клуба отправятся на первый сбор в Турцию вместе с женами и подругами, которые смогут наблюдать за работой своих возлюбленных в течение 10-ти дней.

Не изменяет традициям и «Шахтер» – практически всю подготовку к матчам Лиги чемпионов и внутренним соревнованиям Мирча Луческу снова проведет в игровом режиме. Сначала горняки отправятся на сбор в ОАЭ, а затем – в Испанию. Третьего сбора, планировавшегося ранее, не будет, так как первый матч плей-офф Лиги чемпионов донетчанам предстоит провести 15/16 февраля.

Что касается упомянутого выше «Металлиста», то Мирон Маркевич тоже верен своим предпочтениям и уже шестой год кряду начнет подготовку к весенней части сезона в Эмиратах. Второй сбор харьковчане проведут в Турции, откуда и отправятся на первый поединок в 2011 году.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru