0
April 20, 2024 06:19:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Махир Шукюров: "Слава Богу, Гусин вернулся в Украину. Теперь все наладится" - Face 2 Face Betting
December 21 2010

Махир Шукюров: "Слава Богу, Гусин вернулся в Украину. Теперь все наладится"

У полузащитника махачкалинского «Анжи» и сборной Азербайджана Махира Шукюрова остались не самые хорошие воспоминания о периоде совместной работы с новым тренером "Динамо-2" - Андреем Гусиным.

Что можете сказать о награде игроку, проведшему больше всех игр за национальную сборную?

Я благодарен АФФА за это мероприятие. Не каждому игроку попадает такая возможность провести столько матчей. У меня выдалась такая возможность, как это было и в прошлом году.

Этот год полностью можно занести в ваш актив?

Для меня он выдался удачным. В первую очередь, потому что после стольких лет я стал первым из азербайджанцев, приехавшим поиграть в российской премьер-лиге. Провел 20 игр. Некоторые СМИ писали, что в последних турах я не играл из-за Андрея Гусина. Но все это неправда. У меня была травма и аллергия. Спасибо главному тренеру, который дал мне время подлечиться.

С Гусиным только у вас были проблемы?

Нет. Почти со всеми моими партнерами он конфликтовал. Слава Богу он вернулся в Украину и теперь все наладится. Теперь в «Анжи» у всех будет хорошее настроение.

Новые приглашения есть?

Да. После ухода Гусина у меня не осталось причины, чтобы уйти. Я не могу подойти к руководству клуба и сказать, чтобы меня выставили на трансфер. Это не Азербайджан, чтобы меня отпустили за символичную сумму. Все станет известно в январе. Но желающие в первую очередь должны сойтись со мною, а уже потом с клубом.

На днях прошла информация, что вам повысили зарплату…

Это было обговорено в контракте. Я подписал контракт на три года, и у каждого есть своя сумма. Каждый год моя зарплата будет увеличиваться.

Азербайджанские клубы вами интересуются?

Есть предложение. Не буду называть имена клубов, так как не собираюсь возвращаться. После увиденного в российской премьер-лиге, играть в Азербайджане не хочу. У меня большое желание продолжить свою карьеру за рубежом.

Кого в ближайшее время ждете в России из своих партнеров по сборной Азербайджана?

Я уже и ранее говорил, что по своей игре туда подходит Эльнур Аллахвердиев. У него достаточно сил для выступления в России. Куда бы я ни перешел, буду настоятельно его туда советовать. Я уважаю его игру.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru