0
April 26, 2024 13:23:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Гуренко: «Будем оправдываться за бельгийский позор!» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Сергей Гуренко: «Будем оправдываться за бельгийский позор!»

Сегодня «Локомотиву» предстоит матч с товарищем по несчастью – казанским «Рубином». Оба клуба вылетели из Кубка УЕФА, не успев попасть даже в групповую стадию турнира.

Афиша поединка для многих такова: встреча двух «изгоев», посрамивших честь Родины в Европе. Жестко? Пожалуй. Однако и защитник красно-зеленых Сергей Гуренко, отвечая на вопросы корреспондента «СС», признает: футбол не прощает высокомерия и вальяжности.

— Да уж, представляю, как комментаторы начнут репортаж о нашей игре с «Рубином», — с иронией в голосе говорит Гуренко. – «Уважаемые зрители, сегодня встречаются два неудачника, опозорившие Россию!». Осадок от поражения в Бельгии до сих пор остался. Два дня после матча молчали. Для Муслина это поражение – страшный удар. Победить ЦСКА, на матч с которым выходили как натянутая пружина, и так позорно уступить «Варегему»…


— Поражение от «Варегема» стало неожиданностью для вас?

— Нет. Я еще перед игрой и в перерыве после первого тайма сказал: если не забьем первыми, обязательно пропустим. Просто боженька смилостивился, дал 25 минут на то, чтобы отыграться.

— Что же помешало забить первыми?

— Кто играл в защите, меня поймет. Когда результат висит на волоске, а в атаке идет полное разбазаривание моментов, оборона также теряет концентрацию. В начале встречи три выхода один на один мы не реализовали! Как это можно назвать?

— Невезением?

— Невыполнением игровой дисциплины. Мне просто не понятно, тренер некоторым дает шанс выйти на поле в стартовом составе, доказать свою состоятельность, а люди не решают поставленных задач. В запасе не нравится сидеть? Ты выйди, выложись на все сто!

Думаю, нет смысла называть имена. Кто смотрел нашу игру, все прекрасно видел. Проблема ведь не в том, что пропустили, а в том, что не забили. Муслин так и сказал: «Любой стопроцентный нереализованный момент такая же ошибка, как и пропущенный защитником мяч». Футбол не прощает мелочей. Мало нам прошлогодних промахов с «Работничками» и «Рапидом»…

— Зато теперь «Локо» может полностью сосредоточиться на чемпионате. За золото спокойно побороться.

— Конец сезона покажет, что лучше, а что хуже для нас. Главное, психологически отойти и доказать, что поражение от «Варегема» – случайная неприятность.

— Кстати, подаренный болельщиками баннер с рыцарями уже повесили в Баковке?

— Пока нет. Наверное, болельщики передумали его дарить (улыбается). На кой нам, скажут, такие рыцари? Что теперь поделать, будем исправляться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru