0
April 27, 2024 04:33:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ширко попал в табло. Болельщику - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Ширко попал в табло. Болельщику

Капитан “Шинника” — “МК”: “Какое-то затмение нашло. До сих пор в себя прийти не могу”


После “товарищеского самосуда” голкипера “Динамо” Сергея Овчинникова над судьей Игорем Захаровым нападающий “Шинника” Александр Ширко решил с помощью кулаков разобраться… с болельщиками. В истории нашего футбола это первый такой случай. Впрочем, в жизни все когда-то бывает в первый раз...

Инцидент случился в субботу в Ярославле после матча “Шинника” с “Ростовом”, закончившегося разгромным поражением хозяев — 1:6, что фактически “оформило” им вылет из Премьер-лиги. Капитан ярославцев Ширко сразу после финального свистка полез на трибуну, чтобы лично разобраться с фанатами, весь матч горланившими в адрес игроков команды оскорбления.

— То, что кричали эти люди, — не для газетных полос, — заявил сам Ширко в воскресенье утром корреспонденту “МК”. — Я думаю, все понимают, что именно это были за выражения. И главное, большинство из них было направлено в мою сторону! Слишком сильно, видимо, меня эти слова задели, вот я и не сдержался — полез на трибуну. Какое-то затмение нашло. Состояние аффекта... До сих пор в себя прийти не могу, никогда раньше со мной такого не было и, уверен, больше не будет.


— Насколько я понимаю, драки как таковой не получилось — футболисты “Шинника” и подоспевшая милиция усмирили обе стороны...

— Да, серьезных ударов там действительно не было, но вообще у меня в голове сейчас все как в тумане. И записи телевизионные я еще не смотрел. Стыдно… Стыд и сожаление — вот что я сейчас испытываю. Что не сдержался, сорвался…

— Говорят, фанаты, вас разозлившие, пьяные были...

— Думаю, да. Человек в нормальном состоянии не может позволить себе подобных высказываний. Но я здесь вот о чем хочу сказать: этот эпизод не связан ни с болельщиками команды “Шинник”, ни вообще с любителями футбола в Ярославле. И наши плачевные результаты здесь ни при чем! Просто конкретные люди в данной конкретной игре оскорбили мою честь и достоинство. Все!

— Теперь к вам наверняка приклеится ярлык “русского Кантоны”…

— Все может быть. Но лично я очень хочу, чтобы все эту историю забыли. Это просто недоразумение.

В 1995 году за удар ногой болельщика команды соперника — “Кристал Пэлас” — нападающий “Манчестер юнайтед” Эрик Кантона был дисквалифицирован на 9 месяцев и оштрафован на 20 000 фунтов стерлингов.

— Каким вам видится развитие ситуации? Штраф, дисквалификация?

— Боюсь даже что-то предполагать. Все покажет время. Да, руководство клуба может встать на мою сторону, но даже при этом штрафные санкции ко мне наверняка будут применены, а вот контрольно-дисциплинарный комитет…

— И последний вопрос. “Шинник”, по-видимому, уже ничто не спасет от вылета в первый дивизион?

— Мне не хочется об этом думать. Ребята ведь все одно будут бороться до конца. Со мной или без меня…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru