0
April 26, 2024 16:16:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мартин Штранцль: «На искусственных полях в Германии не играют» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Мартин Штранцль: «На искусственных полях в Германии не играют»

После своей первой спартаковской тренировки австрийский защитник Мартин Штранцль дал интервью корреспонденту «СЭ».


- Вы видели матч 1-го тура чемпионата с «Лучом»?

- Да, был на трибуне стадиона. «Луч» начал агрессивно, но затем мы перехватили инициативу, создали несколько отличных моментов. После того как пропустили во втором тайме, было тяжело отыграться. Но в самом конце удача была на нашей стороне.

- Что знаете о «Локомотиве»?

- Эта команда из Москвы. В прошлом году заняла третье место. В ее составе интересные молодые футболисты. Сейчас состав сильно обновился. Вот и все мои познания.

- Вы сыграете в среду?

- Вполне возможно. Уже разговаривал на эту тему с тренером. В день игры он примет решение.

- Как вы оценили бы свою форму?

- Готов на 99 процентов. Чтобы на сто, нужно провести две-три игры.

- Что скажете о газоне в «Лужниках»?

- В Германии не играют на искусственных полях, поэтому мне придется перестроиться. Не думаю, что это создаст какие-то проблемы.


Тема Штранцля продолжилась в разговоре с главным тренером Александром Старковым.


- Рассчитываете ли вы на австрийца в игре с «Локомотивом»?

- Для него, безусловно, важен вопрос адаптации. Но у нас проблемы с защитниками, которые один за другим выпадают из-за травм. Поэтому ни у меня, ни у Штранцля нет времени. Не исключено, что он дебютирует уже в матче с «Локомотивом». Сейчас вопрос состоит в том, чтобы он как можно быстрее нашел на поле общий язык с партнерами, чтобы у них была взаимозаменяемость и страховка.

- Со здоровьем у него все в порядке?

- Никаких проблем. Он приехал из бундеслиги, где сезон в самом разгаре. Так что физические кондиции у нашего новичка хорошие.


...Живо обсуждали в «Спартаке» и судейскую тему. На 50-й минуте матча с «Лучом» Титов забил, по мнению красно-белых, чистый гол, однако мгновением ранее боковой судья зафиксировал офсайд у Павлюченко. «Не раз смотрел этот эпизод в повторе, и могу с уверенностью сказать, что у нас отняли абсолютно правильный гол», - сказал Титов.

Кстати, после матча в подтрибунном помещении спартаковцы показали спорный момент просмотровой комиссии. Говорят, ее глава, известный в прошлом арбитр Юрий Вергопуло, был солидарен со спартаковцами - офсайда у Павлюченко после паса Овусу-Абейе не было. Интересно, какой будет вердикт после подачи официальной жалобы.

- К судьям претензий нет, - дипломатично прокомментировал ситуацию Старков. - У них сложная работа, я с пониманием к ней отношусь. В футболе ошибаются все: игроки, тренеры, судьи, но закрывать глаза на промахи все равно нельзя. Сожалею, что из-за ошибок пострадала наша команда.


- Видели матч «Локомотива» с «Крыльями»?

- По телевизору. В Черкизове был мой помощник.

- Раненый зверь опасен вдвойне?

- Конечно. Но в среду встречаются два раненых зверя. Думаю, игра должна получиться хорошей.

- Будет ли предоставлен шанс Павленко и Пьяновичу?

- Шансы есть у всех, а выбор, кого ставить в состав, остается за тренером. Все игроки должны работать на команду. Скажем, в последнем матче с «Лучом» мы проявили характер во многом из-за удачно вышедших на замену футболистов: и Калиниченко, и Кавенаги, и Тамаш хорошо справились со своей ролью...


Остается добавить, что в лазарете у спартаковцев по-прежнему находятся Дедура и Йиранек.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru