0
March 28, 2024 15:00:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Жемчужина-Ялта" - промежуточные итоги первого сбора - Face 2 Face Betting
December 24 2010

"Жемчужина-Ялта" - промежуточные итоги первого сбора

Тренировочный сбор «Жемчужины-Ялта» сейчас в самом разгаре. Несмотря на то, что команда создается буквально с нуля и находящиеся на просмотре футболисты успели вместе поработать не так уж много времени, вполне можно подводить определенные итоги. Прежде всего, тренерскому штабу во главе с Иваном Марущаком удалось создать великолепный микроклимат в команде. А как отмечают сами игроки, тренировочный процесс весьма разнообразен и не несет психологической нагрузки. Что же касается нагрузок физических, то тут тренерами было учтено функциональное состояние футболистов, которое в этот период, как правила, не всегда можно назвать оптимальным.

Команда разместилась в Евпатории в отеле «Ukraine Palace», а занятия проходят на стадионе в Саках. Работа коллектива началась в режиме двухразовых тренировок, но ближе к контрольному матчу с «Александрией» тренерский штаб «Жемчужины-Ялта» снизил нагрузки и команда стала проводить по одному занятию в день. Говорить о том, кто подпишет контракт с ялтинским клубом, пока говорить рано, но из находящихся на просмотре игроков явно стоит выделить Дмитрия Колодина и Руслана Соляника.

Как отмечает наставник команды Иван Марущак, на данном этапе физические кондиции футболистов не столь важны, поскольку сейчас в первую очередь необходимо уделить внимание психологическому состоянию каждого из игроков: «Каждый из потенциальных новичков «Жемчужины-Ялта» не случайно получил приглашение на тренировочный сбор. Мне и тренерскому штабу хорошо известны возможности и уровень мастерства всех футболистов. Этих людей не надо учить играть в футбол. Сейчас важно создать сплотить команду, создать коллектив единомышленников... Именно в этом залог успеха. Насчет сыгранности особых опасений также нет, поскольку многим из ребят доводилось ранее вместе играть.»

Напомним также, что дебютный для «Жемчужины-Ялта» матч состоится 25-го декабря в Ялте на стадионе «Авангард». Начало в 14:00.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru