0
April 19, 2024 04:47:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
По следам XII Конгресса ФФУ. Письмо в редакцию - Face 2 Face Betting
December 24 2010

По следам XII Конгресса ФФУ. Письмо в редакцию

Сегодня на почтовый ящик редакции пришло письмо, подписанное делегатом XII Конгресса ФФУ и сотрудником это организации, не назвавшим своего имени и должности, однако приложившего к письму список 87-ми делегатов Конгресса (представленный, как «внутренний документ Федерации»), проголосовавших на памятном заседании против принятия повестки дня. В сопроводительном тексте было указано, цитируем:

«... В этом списке фамилии людей, на которых, сейчас, по сути, началась «охота». Все они, после событий на Конгрессе, оказались под сумасшедшим давлением. Их вызывают на «собеседования» в Дом Футбола. Им угрожают и запугивают.

Согласно данного списка, даже итоги голосования были искажены. Из 137 делегатов, против повестки дня голосовали не 74, как было официально озвучено на Конгрессе, а 87. Фактически, это 2/3 голосов.

Я не могу раскрывать свое имя и должность. Так как опасаюсь последствий для себя и своей семьи со стороны высшего руководства ФФУ. Но считаю своим долгом уведомить общественность о том, что происходит в Федерации Футбола. После 12 Конгресса ФФУ, там начались репрессии против несогласных».

Также было указано, что данное письмо было отправлено во все ведущие печатные и сетевые украинские СМИ. Что до ксерокопии данного документа, публиковать её, обнародуя конкретные фамилии, мы с позволения читателей, не станем (это было бы не совсем корректно ввиду непроверенности данных), однако укажем, что в списке присутствуют представители Винницкой, Днепропетровской, Волынской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Крымской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областных федераций, Черниговской районной федерации, Севастопольской городской федерации, четырех общественных организации («Динамо», «Колос», «Спартак», «Украина»), Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, Управления спорта Минобороны Украины, Ассоциаций аматорского футбола, мини-футбола, пляжного футбола и ветеранов футбола Украины, детско-юношеской футбольной Лиги Украины, Всеукраинской футбольной ассоциации студентов, Лиги уличного футбола, а также представителей Профессиональной футбольной Лиги Украины и Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-Лига».



После получения данного письма, мы обратились за комментариями к первому вице-президенту и исполнительному директору Федерации футбола Украины Александру Бандурко.

- Сегодня на электронный адрес многих СМИ, в том числе и наш, пришло анонимное письмо, в котором один из делегатов Конгресса ФФУ указал список тех, кто голосовал против принятия повестки дня 12-го Конгресса Федерации футбола Украины. Знаете ли вы о существовании такого письма?

- Нет, я не знаю о существование этого письма. Если вы были на конференции, то вы видели подсчет голосов. Счетная комиссия была в смешанном составе, и, как вы знаете, представители футбольных клубов туда еще добавили по 2 человека. Поэтому эти материалы я знаю, а об этом письме я ничего не знаю.

- В письме указывается, что на этих людей началась, так называемая, «охота», на них оказывается сильное давление, им угрожают и запугивают. Как вы можете это прокомментировать?

- Вы смотрели программу «Футбольный код», на котором нам тоже задавали ряд вопросов? Там, открытым текстом на весь экран, на миллионную армию наших болельщиков, первый вице-президент Сергей Стороженко сказал, что уже оказывают давление, считают голоса кто - «за», а кто – «против». На это мы ему ответили, что голоса подсчитала счетная комиссия. Этот протокол есть, и, естественно, он будет в материалах этого Конгресса. Кто и как голосовал – все это отмечено в протоколе, и ни для кого это не секрет. Это раз…

Во-вторых, там же, Стороженко заявил, что отдельные ассоциации выселяются из Федерации Футбола, на них оказывается давление. На вопрос: «Кто эти ассоциации?», он ответил, что это Студенческая Всеукраинская Ассоциация. На следующий день мы перезвонили президенту Студенческого футбольного союза и спросили, так ли это, на что был дан ответ: «Нет, это выдумки, такого не было».

У нас анонимные бигборды, письма… Я помню те времена, когда анонимными были и иные вещи. Я вам сказал не анонимно, а то, что было на экране в программе «Футбольный код». На этом все, всего доброго!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru