Чемпионат Англии. 19-й тур. Стремительные манкунианцы - Face 2 Face Betting
December 26 2010

Чемпионат Англии. 19-й тур. Стремительные манкунианцы

Материал обновляется

Тур вновь вышел неполным из-за непогоды, которая продолжает бушевать в Англии. В отличии от прошлого тура переносов всего два. Не состоялись матчи Блэкпул – Ливерпуль и Эвертон – Бирмингем.

Манчестер Юнайтед - Сандерленд 2:0
Голы: Бербатов 5, 57
Манчестер Юнайтед: Яаскелайнен, Стейнссон (Риккеттс, 64), Найт, Кэйхилл, Робинсон, Холден, Ли Чун Юн (Класнич, 80), Муамба (М. Дэвис, 76), Тэйлор, К. Дэвис, Элмандер.
Сандерленд: К. Гордон, Бардсли, Онуоха, А. Фердинанд, Аль-Мухаммади, Риверос, Хендерсон, Зенден (Анхелери, 89), Мальбранк (Кук, 82), Гьян, Д. Бент (Мейлер, 69).
Предупреждения: Бардсли 20, Мейлер 74.

Несмотря на высокое место, которое занимал "Сандерленд" перед отчетным туром и несколько удачных игр против МЮ в последнее время( 0-0 в первом круге нынешнего чемпионата и 2-2 вовремя последней встречи на Олд Траффорд), слабо верилось в возможность «черных котов» противопоставить что-либо подопечным Сэра Алекса."Сандерленд" испытывает серьезные проблемы в защитной линии: из-за травм Тернера и Брамбла , компанию которым после поединка прошлого тура составил Менса. Стив Брюс вынужден экспериментировать и использовать Онуоху и Аль-Мухаммади на непривычных для них позициях соответственно в центре и справа, что никак не способствует «обороноспособности». Также коуч «черных котов» не мог рассчитывать на Ли Каттермола (удаление в матче с "Болтоном") и Дэнни Уэлбэка, который по условиям арендного соглашения не имел права играть с манкунианцами. Из лагеря МЮ, напротив, поступали только хорошие новости: после гриппа оправились Андерсон и Видич. И лишь загадочное отсутствие Нани в заявке на игру могло немного огорчить поклонников «красных дьяволов».

Вопреки ожиданиям активнее матч начали гости, стремясь огорошить соперника быстрым голом , но продолжалось это явление совсем недолго – до 5-й минуты. Гиггз разогнал контратаку , сместившись с левого фланга в центр, протащил мяч до линии штрафной и сделал передачу на Руни. Уэйн навесил мяч на дальнюю штангу, где его уже ожидал Барбатов, вколотивший мяч в сетку ударом головы. Последующие за голом четверть часа МЮ попросту избивал соперника, и лишь невезение не позволило команде Фергюсона добыть к перерыву куда более комфортное преимущество. Дважды после ударов Бербатова и Андерсона "Сандерленд" спасал каркас ворот, еще несколько ударов футболистов МЮ прошли совсем недалеко от цели. Начиная с середины первого тайма хозяева поля серьезно сбавили обороты, позволив "Сандерленду" прийти в себя, наладить игру в обороне и даже организовывать контригру . Впрочем, стоить отметить, что игра в атаке получалась у «черных котов» их рук вон плохо. Лучше всего об этом говорит , тот факт, что по-настоящему побеспокоить ван дер Сара "Сандерленду" удалось лишь на 78-й минуте: опасный удар на счету Зендена. МЮ, даже не демонстрируя былого давления, тем не менее смог развить успех. Бербатов на краю штрафной получил мяч от Андерсона и неожиданно пробил. Мяч мог бы стать легкой добычей Гордона , но срикошетил от спины Антона Фердинанда и залетел в ближний угол. Дубль болгарина к исходу часа игры позволил "Манчестер Юнайтед" без проблем довести матч до победы, тем самым поздравив Алекса Фергюсона с 24-й годовщиной его пребывания на тренерском мостике «красных дьяволов». К тому же теперь манкунианцы с вершины таблицы могут спокойно наблюдать за разборками основных конкурентов на Эмирэйтс.

Ньюкасл - Манчестер Сити 1:3
Голы: Кэрролл 72 - Бэрри 2, Тевес 5, 81
Ньюкасл: Крул, Симпсон, С. Тэйлор, Колоччини, Энрике, Нолан, Тиоте, Бартон, Рутледж (Рейнджер, 60), Гутьеррес, Кэрролл.
Манчестер Сити: К. Гордон, Бардсли, Онуоха, А. Фердинанд, Аль-Мухаммади, Риверос, Хендерсон, Зенден (Анхелери, 89), Мальбранк (Кук, 82), Гьян, Д. Бент (Мейлер, 69).
Предупреждения: Нолан 24, Сильва 30, Лескотт 61, Джо Харт 73, Балотелли 87, Джонсон 88.

Фулхэм - Вест Хэм 1:3
Голы: А. Хьюз 11 - К. Коул 37, 73, Пикьон 45
Фулхэм: Шварцер, А. Хьюз, Сальсидо, Хангеланд, Пейнтсил, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Демпси (Д. Дафф, 53), Этуху (Эдди Джонсон, 53), Гера, Эндрю Джонсон.
Вест Хэм: Грин, Апсон, Томкинс, Гэббидон, Бен-Хаим, Паркер, Рад. Ковач, Станислас, Сирс, Пикьон, К. Коул (Нубл, 89).