0
April 25, 2024 02:11:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Быстров поменял Питер на сборную - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Быстров поменял Питер на сборную

После матчей очередного тура премьер-лиги в составе сборной России произошли изменения. Главный тренер национальной команды Гус Хиддинк решил отказаться от услуг Евсеева, Лоськова и Радимова, а также вызвал Быстрова.

Эпопея с дисквалификацией полузащитника московского Владимира Быстрова, которую он заработал в конце прошлого года в матче молодежных сборных Дании и России, накануне получила вполне благополучную развязку. После матча с ФК «Москва» правый хавбек девятикратных чемпионов страны узнал, что он получил вызов в команду Гуса Хиддинка. И это несмотря на то, что во время поединка на Восточной улице он получил травму.

Изначально ожидалось, что заработавший трехматчевую отсидку Быстров будет вызван в расположение молодежной сборной, которой 6 и 10 октября предстоят стыковые матчи с португальцами. Данные поединки должны определить, какая команда поедет на Евро-2007 в Нидерланды.

Вся загвоздка заключалась в том, что футболисту нужно «отсидеть» еще один матч. При этом, согласно регламенту, он не смог бы сыграть и за первую сборную.

В итоге, ни в одном из первоначальных списков Бородюка и Хиддинка его фамилии не оказалось.

И все же в сборную Быстров попал. Во многом благодаря весьма неплохой игре в матче с «Москвой», где он отметился результативной передачей на Павлюченко. «После матча мне позвонил менеджер национальной команды Виктор Волотовский, который сообщил, что Хиддинк хочет видеть меня в первой сборной, - заявил Владимир. - А я уж было собирался лететь домой в Питер».

Впрочем, приглашением Быстрова, который должен составить конкуренцию Измайлову, Хиддинк не ограничился. По неведомым причинам голландский специалист решил отказаться от услуг железнодорожников Лоськова и Евсеева, а также зенитовца Радимова. Хотя, если разобраться, ничего удивительного в решении тренера нет.

Что касается представителей «Локомотива», то здесь немаловажную роль сыграл результат недавней встречи Кубка УЕФА с бельгийским «Зюлте-Варегемом», который оставил команду Муслина за бортом еврокубков.

Вполне возможно, Хиддинк посчитал, что психологическое состояние футболистов будет далеким от идеального, в связи с чем решил предоставить им своеобразный отгул. С другой стороны, железнодорожная молодежь - Измайлов, Сычев и Билялетдинов - свои места в национальной команде сохранила. Таким образом к матчам с Израилем и Эстонией сборная будет готовиться, имея в своем составе лишь пять номинальных защитников, из которых лишь двое играют в центре. Впрочем, подобный факт уже можно считать фирменным методом Хиддинка. Да и достойных кандидатов, честно говоря, не видно.

Что касается Радимова, то здесь все более или менее ясно - как ни крути, но Титов на месте атакующего полузащитника смотрится гораздо увереннее. Так же как и Алдонин на месте опорного.

Напомним, что обы отборочных матча сборная России проведет дома - 7 октября команда Хиддинка сыграет в Москве с Израилем, а четырьмя днями позже в Санкт-Петербурге примет эстонцев.

Список Хиддинка


Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Дмитрий Бородин («Торпедо» Москва), Вячеслав Малафеев («Зенит» Санкт-Петербург);

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Денис Колодин («Динамо» Москва), Александр Анюков («Зенит»)

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов (оба - «Локомотив» Москва), Евгений Алдонин (ЦСКА), Алексей Смертин, Игорь Семшов (оба - «Динамо»), Егор Титов, Владимир Быстров (оба - «Спартак» Москва), Юрий Жирков (ЦСКА);

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив» Москва), Роман Павлюченко («Спартак» Москва), Павел Погребняк («Томь» Томск), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru