0
April 25, 2024 18:15:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марк Фашан: "Новый тренер сказал, что не рассчитывает на тех, кого выбирал не он" - Face 2 Face Betting
December 25 2010

Марк Фашан: "Новый тренер сказал, что не рассчитывает на тех, кого выбирал не он"

Пришедший на короткое время из «Осера» в «Динамо» Марк Фашан вспоминает в интервью, опубликованном на сайте sofoot, в числе прочего некоторые моменты своей украинской эпопеи.

Твоя карьера в «Осере» складывалась многообещающе…

Да, я питал большие надежды. Но срок контракта с «Осером» подошел к концу. Одни руководители хотели сохранить меня, другие – нет. Я же хотел остаться при условии, что меня будут выпускать в основе. И в один прекрасный момент я решил уйти и, возможно, сделал не лучший выбор, поехав в Украину. За этот выбор я дорого заплатил.

В чем же заключалась привлекательность киевского клуба для 20-летнего футболиста?

Ситуация развивалась позитивно: Киев долго наблюдал за мной и затем меня пригласили на 15 дней. В итоге мне сказали, что я, возможно, смогу претендовать на место в основном составе и участвовать в Лиге чемпионов. Но в период времени между пробой и моим «окончательным» приездом сменился тренер. Новый тренер ясно сказал, что он не будет рассчитывать на игроков, которых выбирал не он. Услышав это, я пытался возражать и говорил, что у меня контракт, но это никак на них не подействовало. Мне дали понять, что если я буду упрямиться, ничего хорошего не будет. Я не говорю, что звучали угрозы, но методы там очень прямые. Все же я прошел физподготовку, но потом услышал: «А теперь ты свободен!» Самое тяжелое в Украине – это адаптироваться к тамошнему образу мышления.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru