0
April 20, 2024 13:07:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Величе Шумуликоски: «Команда настроена так: все или ничего!» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Величе Шумуликоски: «Команда настроена так: все или ничего!»

Накануне матча с «Торпедо» македонский полузащитник питерского клуба рассказал корреспонденту «СЭ» о том, чего ожидают зенитовцы от предстоящей игры. Но для начала поделился впечатлениями от стартового матча чемпионата России с подмосковным «Сатурном».


- В воскресенье всем показалось, что «Зенит» в первом тайме выглядел излишне нервно. В чем причина?

- На мой взгляд, основная причина нашей неважной игры в первой половине состоит в том, что мы никак не могли привыкнуть к плохому полю. Многие отработанные действия не получались, плюс сказывалось волнение - все-таки старт чемпионата. Но мы же не проиграли этот матч, а для тех условий, в которых мы выходили на второй тайм, ничья - вполне удовлетворительный результат.

- Многие футболисты после матча жаловались на некачественное судейство. Вы согласны с этим? Как считаете, не выпустил ли арбитр Колобаев ситуацию из-под контроля?

- Безусловно, судья уже в первом тайме допустил несколько ошибок, причем как в нашу пользу, так и в пользу «Сатурна». В результате от этого занервничали игроки обеих команд, и в некоторых моментах второго тайма мне действительно показалось, что арбитр не контролирует ситуацию на поле. Слава богу, обошлось без серьезных инцидентов.

- Во втором тайме соперники старались помешать «Зениту» играть в созидательный футбол. Какие уроки следует вынести из этого?

- Ну это довольно обычная ситуация для чемпионата России - одну из команд результат устраивает, и она применяет тактику «мелкого фола». Никаких уроков из этого извлечь нельзя - просто в следующих матчах мы постараемся играть в свою игру и первыми забить гол, чтобы соперник атаковал, а не действовал на удержание счета.

- В среду «Зениту» предстоит матч с «Торпедо» на Кубок России. Вы помните встречи с этой командой в предыдущем сезоне? Кого из нападающих «Торпедо» стоит особенно опасаться?

- Помню, в прошлом году мы выиграли в Москве у «Торпедо» со счетом 4:0, и сегодня в Петербурге такой результат нас вполне устроит. Что же касается торпедовских нападающих, то не стал бы специально кого-то выделять. У «Зенита» прекрасные форварды, и надеюсь, что они лучше справятся со своей задачей, чем торпедовские.

- Какая задача стоит перед командой в розыгрыше Кубка России?

- Выиграть его. Конечно, календарь игр у «Зенита» в марте и апреле получается очень тяжелым из-за того, что мы участвуем в розыгрыше Кубка УЕФА. Но, надеюсь, справимся. Команда настроена сегодня так: все или ничего. Будем бороться за победу в каждом матче, как бы он для нас ни складывался.

- Если вы пройдете «Торпедо», то следующим соперником в полуфинале Кубка может быть ЦСКА, владеющий в России всеми возможными титулами. Не боитесь повторения прошлогодней истории, когда «Зенит» остановился на стадии полуфинала?

- Думаю, что в этом году мы стали сильнее как команда, поэтому наши шансы удачно сыграть с ЦСКА гораздо выше, чем в прошлом сезоне. Кроме того, сейчас наступила наша очередь выигрывать в полуфинале Кубка.

- Какие задачи вы лично ставите перед собой на этот сезон?

- Они полностью совпадают с задачами команды - мы хотим стать чемпионами России, выиграть Кубок страны и при этом продвинуться как можно дальше в розыгрыше Кубка УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru