0
April 25, 2024 19:04:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Василий Уткин: "Семин - тренер Киева" - Face 2 Face Betting
December 24 2010

Василий Уткин: "Семин - тренер Киева"

Василий Уткин проанализировал ситуацию с тренерами киевского «Динамо».

- Сёмин - тренер Киева, и удачи им обоим. Но не могу второй день отделаться от подкупающей своей простотой мысли. А ведь Суркисы-то ничего, ну, совсем ничего, как кажется при взгляде на послужной список, не понимают в выборе тренера.

Они проделали огромную работу по созданию клуба. Выстраивание, то-се, шажок за стежком, академия, стадион, масса прочего. Здесь внешне все выглядит очень даже крепко, а внутренне я не настолько хорошо владею темой, чтобы сомневаться.

Но конкретно выбор тренера - это просто катастрофа. Ни одного, просто ни одного правильного решения.

Потому, что возвращение Лобановского - это слишком особенная история. Это ничего общего к проблеме выбора на рынке из нескольких кандидатов не имеет. Это сущностно другая работа: убедить великого тренера вернуться, заставить его поверить в том числе и в себя, а затем соотвествовать взятым на себя обязательствам - и это в динамике, из года в год.

А вот выбирать... Прошлись по списочному составу в поисках наследника. В особенно болезненных промежутках выручал Йожеф Йожефович. Ни один из кандидатов в наследники не оправдал авансов, доверие Суркисов осталось главной удачей каждого из них.

Газзаев - абсолютно предсказуемая и предсказанная катастрофа. Предсказанная в подробностях.

Первый приход Сёмина... Сейчас не хочу углубляться, это и несущественно. Там было улучшение по сравнению с моментом начала работы, но все это годы и годы, в которые Киев не смог поставить перед собой новых задач, перестал быть стилистически узнаваемой на фоне других командой, результаты в Европе все хуже и хуже, и даже в наивысшем из них - полуфинал Кубка УЕФА - пропустили дальше Шахтёр же.

Другие прогрессируют. Дело даже не в том, что место постоянно второе; в конце концов, Шахтёр силен настолько, что как таковое поражение от него не крах.

В другом пустота. Настоящей, качественной тренерской работы - нет.

Нет, выбор тренера - вообще самое сложное в менеджерской работе. Вообще сомнительно, что этому можно научиться.

В седьмой раз после ухода Лобановского назначен главный тренер киевского Динамо. Ни разу до этого братьям Суркисам правильного выбора сделать не удалось, но они снова и снова делают его сами. Вот она, проблема!

Тут как с чувством юмора. Не страшно, если чувства юмора у человека нет. Страшно, если нет чувства, что нет такого чувства...



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru