0
March 28, 2024 15:23:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Спиридон: "Во времена СССР я получил медаль "За трудовую доблесть" - Face 2 Face Betting
December 24 2010

Александр Спиридон: "Во времена СССР я получил медаль "За трудовую доблесть"

Ассистент главного тренера донецкого «Шахтера» Александр Спиридон в родной Молдове был награжден медалью за гражданские заслуги и развитие футбола – «Meritul Civic».

- Александр Федорович, правда ли, что эту медаль вам лично вручил глава государства?

- Да, это сделал исполняющий обязанности президента Молдовы Михай Гимпу. Вообще, ее мне должны были вручить еще в августе, приглашали, но тогда я просто не мог приехать. Сейчас, во время отпуска – другое дело!

- Стоит полагать, что это уже не первая ваша награда…

- Во времена СССР я получил медаль «За трудовую доблесть», а после завоевания Кубка УЕФА нас всех награждал президент Украины…

- Расскажите о зале, где проходила церемония. Там были ваши родные, друзья?

- Нет-нет, это ведь запрещено на такого рода мероприятиях! Из восьмидесяти человек, присутствовавших там, были только три спортсмена. Один из них – Александр Мацюра, ассистент главного тренера «Рубина», а второй – генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы.

- Как отмечали получение награды?

- Ничего особенного: дома, с родственниками, за чашкой чая. (Смеется.) Сначала собирался на Новый год уехать из Молдовы, но не получилось. Уже очень соскучился по Донецку, по всем ребятам и болельщикам. Всем им большой привет! Скоро снова увидимся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru