0
April 25, 2024 23:47:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики "Амкара" соберутся на пикет в поддержку клуба - Face 2 Face Betting
December 24 2010

Болельщики "Амкара" соберутся на пикет в поддержку клуба

Болельщики пермского «Амкара», заявившего о выходе из РФПЛ, в субботу проведут на центральной площади Перми пикет в поддержку команды. На сайте краевой общественной организации болельщиков «Пермь Великая» появилось «обращение ко всем футбольным болельщиков ФК «Амкар» и просто неравнодушным жителям Перми и Пермского края».

«Несмотря на то, что все установленные законом сроки пропущены, нами была достигнута устная договорённость о проведении пикета в эту субботу.

Место сбора – фонтан у Драмтеатра. Начало в 12:00.

Единственная цель этой акции – обратить внимание общественности (и тем самым, возможно, хоть как-то повлиять) на сложившуюся ситуацию с ФК Амкар и спортом в Пермском крае в целом.

Никаких политических лозунгов и призывов, оскорбительных речей и растяжек. Только выражение участия в судьбе нашего любимого футбольного клуба. А также никакой пиротехники и никакого алкоголя.

Просим всех поддерживающих эту идею прийти в клубной атрибутике, с флагами и транспарантами (растяжками, плакатами) в назначенное место и в указанное время. Чтобы не было недоразумений, плакаты и растяжки лучше согласовать заранее (за полчаса до начала).

Главное, не забываем о цели пикета, не поддаёмся на провокации и верим в лучшее».

Во вторник, 21 декабря, на официальном сайте «Амкара» было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава РФПЛ и следующий сезон проведет в первом дивизионе. Позднее болельщики клуба обратились к губернатору региона Олегу Чиркунову с открытым письмом, в котором попросили выступить гарантом финансовой состоятельности «Амкара», а также направить на управление им эффективных менеджеров.

Пермская краевая общественная организация «Пермь Великая» создана инициативной группой болельщиков ФК «Амкар» в сентябре 2009 года. Среди её задач – объединение спортивных болельщиков региона, лоббирование интересов болельщиков края на федеральном уровне, сотрудничество с Всероссийским обществом болельщиков (ВОБ), реализация социальных программ, а также организация спортивных мероприятий на городском и краевом уровне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru