0
March 28, 2024 20:06:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Радослав Ковач: «Нам надо лучше играть в обороне» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Радослав Ковач: «Нам надо лучше играть в обороне»

Во встрече с «Москвой» гол Радослава Ковача, вполне мог оказаться победным, но ошибки в обороне, на которые посетовал после встречи полузащитник, не позволили красно-белым набрать три очка. Владимир Быстров же после игры заметил, что «Спартак» вполне мог забить и четвертый мяч.

В матче 21 первого тура «Спартак» в противостоянии с «Москвой» сумел заработать одно очко. Постоянно ведя в счете, подопечные Федотова повторили результат первого круга – 3:3. В составе «Спартака» традиционно одним из лучших был Владимир Быстров. После встречи полузащитник сильно спешил в командный автобус, но все же согласился ответить на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

– На протяжении всей игры мы выигрывали, даже вели со счетом 2:0. После того, как «Москва» сравняла мы снова вышли вперед. Вполне могли и четвертый мяч забить. Но увы… Не знаю, что нам помешало. Из-за собственных ошибок не можем довести матч до победы.


- Может быть проблемы в психологии? Ведь уже который раз не доводите дело до конца...

- Да какая психология?! Не знаю, чем все это можно объяснить. Мы играем на результат, нам важны три очка. Думаем только о победе.

- Что после игры сказал Федотов?

- А что он может сказать? Вы и сами можете легко догадаться.

- Со стороны показалось, что игра была грубой…

- А что вы хотели? «Москва» играла на победу, мы - тоже. Три очка всем нужны. Но это футбол, борьба. Или вы хотите, чтобы мы без борьбы играли?


Ответив на вопросы, расстроенный Быстров поспешил в автобус, а к журналистам вышел Радослав Ковач, забивший третий мяч «Спартака».


- Вспомните, как забили «Москве».

- Была хорошая подача со штрафного, Штранцль пробил, но попал в перекладину. Мяч отскочил ко мне, и я забивал практически в пустые ворота.

- Как и в первом круге игра завершилась со счетом 3:3...

- Я не знаю, почему так получается. Забили один, второй, но позволили сопернику отыграться. Конечно, это наша вина, что позволили «Москве» сравнять счет. В ничьей виноваты сами.

- Какой гол «Москвы» стал особенно обидным?

- Думаю, первый. Мы не должны были им позволять забивать. Можно даже сказать, что все голы «Москвы» оказались обидными. Нам надо лучше в обороне играть.


Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru