0
April 26, 2024 14:31:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Колодин: «Для первой лиги результат положительный» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Денис Колодин: «Для первой лиги результат положительный»

Защитник московского «Динамо» и сборной России Денис Колодин признал, что судья был прав, назначив пенальти в ворота бело-голубых в игре против «Крыльев Советов».

До матча с «Крыльями Советов» защитник «Динамо» и сборной России Денис Колодин не играл две недели. Причиной тому была травма, которую футболист получил в самом начале матча 19-го тура с пермским «Амкаром». В воскресенье во встрече против самарской команды, за которую Денис выступал еще полтора года назад, он провел за бело-голубых все 90 минут. Колодин весь матч играл на позиции крайнего правого защитника, периодически подключаясь к атакам. Так, на 25-й минуте Денис продемонстрировал свой фирменный мощный удар, пробив штрафной с дальней дистанции – голкипер самарского клуба Макаров с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины.

Впрочем, пенальти в ворота «Динамо», который во втором тайме не реализовал Флорин Шоавэ, был назначен именно из-за Колодина. В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» футболист поделился своими впечатлениями об этом эпизоде, а также обо всем матче в целом.


– Можно ли считать ничейный результат матча с «Крыльями Советов» положительным для «Динамо»?

– Если бы мы в первую лигу собрались, то да. Но мы туда не собираемся, поэтому сегодня должны были выигрывать. Так что результат положительным назвать никак нельзя.

– Как считаете, нормально ли сегодня отработал главный судья встречи? Болельщики «Динамо» остались недовольны многими его решениями…

– Мне кажется, что арбитр отсудил встречу очень ровно.

– А что скажете про эпизод с назначением пенальти?

– Да был там пенальти…

– А можно поконкретнее?

– Ну, мяч там мне в руку попал…

– Каково играть против своей бывшей команды?

– Там мало игроков осталось - из моей бывшей команды. Только имя - «Крылья Советов». Нам нужна была победа, поэтому не важно, своя это команда или чужая.

– То есть установка на матч была именно победить?

– Конечно. А как иначе в такой ситуации?

– И как «Динамо» планирует выходить из нынешнего неблагоприятного положения?

– Продолжать биться дальше, ведь больше ничего не остается. Следующая игра во Владивостоке, будем там играть.

– Какой конечный результат по итогам чемпионата в нынешней ситуации можно считать положительным? Андрей Кобелев, когда только принял команду, говорил о попадании в шестерку…

– Ну, сейчас попасть в шестерку, мягко скажем, тяжело. У нас сейчас главная задача одна – не вылететь.

– А на Кубок России есть какие-то конкретные задачи?

– Пока об этом не думаем. Кубок России ведь только в следующем году будет. Сейчас же у нас все мысли о чемпионате.


Если Денис Колодин с легкостью согласился на интервью, то голкипер «Динамо» Жидрунас Карчемарскас, который, отразив пенальти и несколько раз выручив свою команду, по праву был признан лучшим игроком встречи, от интервью отказался, заявив, что очень спешит.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru