0
April 27, 2024 01:47:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: "Во встрече с Суркисом мне отказали" - Face 2 Face Betting
December 24 2010

Олег Блохин: "Во встрече с Суркисом мне отказали"

В начале октября, вскоре после отставки Валерия Газзаева с поста тренера "Динамо", президент клуба Игорь Суркис сообщил, что переговорил по телефону с одним из кандидатов на вакантную должность — Олегом Блохиным, и стороны договорились провести более детальный разговор. "Да, встреча действительно была назначена, но затем в ней отказали, — сказал Сегодня|Спорт Блохин, которому вчера вручали звезду "Патриота футбола". — Разговор не состоялся, не знаю, по каким причинам".

Что касается второго пришествия Юрия Семина в "Динамо", то в самом факте возвращения Блохин не видит проблем: "Какая разница, сколько раз человек работает с командой. Другое дело, что мы, почему-то, забываем о своих тренерах. Я не понимаю, почему не дать поработать нашим специалистам. Сейчас вот мы хотим Липпи в сборную. Ну, раз хотим, так давайте уже определяться. Хочет семь миллионов? Так давайте семь, но пускай уже начинает работать. Времени-то мало до Евро остается. Мы год проэкспериментировали. Не известно, что из этого получится. Провалится иностранец на Евро, скажет: "Извините, ребята", заберет чемодан денег и уедет на родину. А вот был бы я, так мне бы не дали спокойно пройти по улице".

Блохин последние недели провел за рубежом, говорит: "Приезжаю, а тут новостей столько. У нас новый доцент появился! Вот пытаюсь его поймать, а то он еще не выставился", — пошутил Олег Владимирович о новой должности Алексея Михайличенко. Кстати, по нашей информации, зарплата у доцента Михайличенко, завкафедрой футбола в университете Драгоманова, — 562 грн. Сам же Блохин пока не стремится ступать на научную стезю: "Да ну что вы! Если же и надумаю, то сразу начну с профессора".

"Золотой мяч" лучшему футболисту мира за уходящий год Блохин отдал бы Месси: "Посмотрите, что он творит в "Барселоне". ЧМ — другая история. Там, скорее, в сборной были проблемы какие-то. Я так и не понял, во что играл Марадона". Кстати, Блохин подумывал заказать в УЕФА копию современного "Золотого мяча": "У меня он старого образца — маленький. Даже предлагал купить у них копию. Но потом подумал: да ну его — у меня же эксклюзив".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru