0
April 23, 2024 21:01:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярослав Грисьо: "Руководство ФФУ недоработало в кадровом вопросе" - Face 2 Face Betting
December 24 2010

Ярослав Грисьо: "Руководство ФФУ недоработало в кадровом вопросе"

Хотя 15 декабря XII Конгресс ФФУ и был сорван, после закрытия заседания с одним вопросом пришлось смириться и сторонникам, и противникам президента федерации футбола страны Григория Суркиса. Теперь желающим провести внеочередной конгресс необходимо заручиться поддержкой не менее 2/3 из 49-ти коллективных членов ФФУ.

Позавчера один из них – Львовская областная федерация футбола со своей позицией уже определилась. На состоявшемся заседании участники Исполкома после обсуждения приняли три решения: осудить неконструктивные и некорректные действия отдельных футбольных функционеров, которые вредят имиджу и подрывают авторитет Украины на международной арене; поддержать действующего президента ФФУ Григория Суркиса; считать нецелесообразным проведение внеочередного отчетно-выборного конгресса и рассмотрение вопроса о смене руководства ФФУ до окончания определенного Уставом Федерации футбола Украины срока.

– Украинский футбол стоит того, чтобы о его славном прошлом и настоящем знал весь мир, – берет слово председатель Львовской областной федерации Ярослав ГРИСЬО. – И в том, что сборные команды страны, киевское «Динамо», донецкий «Шахтер» добились признания на международной арене, есть немалая заслуга и самой федерации и ее руководства. А сколько сделано для популяризации футбола в Украине! Прежде всего речь идет об улучшении спортивной базы, а именно – футбольных площадках с искусственным покрытием, обеспечении качественным инвентарем, введении в школьную программу уроков футбола. И, самое главное, во многом благодаря продуманным действиям Григория Суркиса УЕФА доверил Украине право проведения Евро-2012!

– Если сделано так много полезного, почему же некоторые функционеры добиваются отставки Григория Суркиса?

– Похоже, они надеются, что в случае смены руководства ФФУ им будет проще добиваться реализации каких-то своих планов.

– Вы уже десять лет являетесь членом Исполкома ФФУ. Как говорят, не ошибается только тот, кто ничего не делает, но все же в чем была главная недоработка федерации?

– Мне кажется, что руководство ФФУ недоработало в кадровом вопросе. Это наглядно подтвердил и сорванный 15 декабря Конгресс...

– Какие выводы вы для себя сделали после 15 декабря?

– Нужно стремиться еще качественнее выполнять свою работу. Тем более что до главного испытания – Евро-2012 остается всего ничего. И очень хочется, чтобы в Украине и, в частности, во Львове все прошло на наивысшем уровне. А оппозиционерам посоветовал бы запастись терпением: продемонстрируйте умение работать, подготовьте программы и уже на очередном, проведенном в сроки, определенные Уставом ФФУ, отчетно-выборном конгрессе предъявите свои «козыри». Та к будет по закону...



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru