0
April 19, 2024 18:53:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Сердюков: «Московские клубы не стимулировали» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Сергей Сердюков: «Московские клубы не стимулировали»

По мнению нападающего нальчикского «Спартака» Сергея Сердюкова, с которым побеседовал корреспондент «Газеты.Ru», на ход матча существенно повлияли решения арбитра Алексея Сергеева.

- После завершения игры мы смотрели видеозапись, - сказал нападающий нальчан. - Два пенальти железно были. В первом случае мяч попал в руку Радимова в штрафной (я как раз был рядом), а во втором капитан «Зенита» откровенно свалил Романа Концедалова. Забей мы с 11-метровой отметки при счете 0:1, и матч мог бы сложиться совсем по другому сценарию. Да и в эпизоде, когда нам забивали, был явный толчок со стороны Фернандо Риксена.


- Судья ошибался и при определении нарушений со стороны игроков вашей команды?

- Возможно, все дело в его квалификации. Не мне об этом судить. Есть те, кто должен это делать по долгу службы.

- После сенсационного старта «Спартак» почувствовал свою силу?

- Думаю, да. Мы перестали комплексовать перед признанными фаворитами. Даже сегодня играли-то совсем неплохо и разгрома не заслуживали. Не буду больше про судейство. Просто при счете 0:2 очень хотели забить. Не успевали возвращаться назад, вот и наказали нас хозяева.

- Какие задачи стоят перед командой на финише чемпионата?

- Нас не нацеливают обязательно войти в пятерку или занять шестое место. В каждом матче играем на победу, на свой имидж. Мы уже достаточно удивили всех в этом чемпионате, чтобы нас принимали всерьез. Разве сегодня мы плохо играли? Просто отношение к лидерам чемпионата со стороны представителей судейского корпуса несколько иное.

- В Питере много говорят о том, что московские команды «стимулируют» соперников «Зенита». Вашему клубу пообещали дополнительные премиальные?

- Мы за свои играли. После удачного старта «Спартака» в Нальчике многое изменилось в лучшую сторону. В том числе, и в плане премиальных.

- Во втором круге вы уже сыграли против всех претендентов на призовые места. «Зенит» имеет шансы в противостоянии с московскими грандами?

- Четыре команды, идущие сейчас во главе турнирной таблицы, примерно одного класса. «Зенит» показывает более скоростную игру. Есть у питерцев еще один сильный козырь: так, как на «Петровском», в Москве не болеют.

- Лидеры «Спартака» настроены на то, чтобы остаться в Нальчике и продолжать расти вместе с командой, или мечтают о приглашениях из ведущих клубов?

- Мне кажется, наша команда имеет перспективы. Если костяк «Спартака» сохранится, мы можем замахнуться на большее.

- Тяжело ли было южанам играть в прохладной северной столице?

- Наоборот, в такую погоду дышится легче. Да и поле на «Петровском» в отличном состоянии.

- В составе «Спартака» двое игроков баскетбольного роста - вы и сербский защитник Миодраг Джудович. Его специально пригласили, чтобы вы отрабатывали игру «на втором этаже», и кто обычно побеждает в таких дуэлях?

- Если вы заметили, мы с Миодрагом и на «первом этаже» действуем неплохо. Ну, а на тренировках всякое случается. Иногда он выглядит лучше, иногда я.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru