0
April 20, 2024 13:47:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Сибири» нужен Семин - Face 2 Face Betting
October 2 2006

«Сибири» нужен Семин

Прошло чуть более двух недель после отставки главного тренера «Сибири» Анатолия Давыдова. За это время новосибирцы успели провести два календарных матча, проиграли в Хабаровске местной «СКА-Энергии» 0:2, а следом и в Химках одноименному клубу – с тем же счетом.

Обязанности главного тренера в этих матчах исполнял Дмитрий Радюкин, который долгое время был помощником и у Владимира Пузанова, и у Давыдова.

Впрочем, выступать в роли наставника Радюкину осталось совсем недолго. По информации «Спорта», руководство Новосибирска и лично мэр города Владимир Городецкий в настоящий момент рассматривают кандидатуры возможных наставников клуба. Претендентом номер один является бывший наставник столичного «Локомотива», сборной России и московского «Динамо» Юрий Семин.

Напомним, что в августе Юрий Павлович покинул стан бело-голубых и до сих пор пребывает в статусе безработного. Ходили слухи о возможном отъезде известного специалиста в один из израильских клубов, но дальше переговоров дело так и не нашло.

Мэр Новосибирска не подтвердил, но и не опроверг информацию о приглашении Семина в «Сибирь»:

– У нас сейчас есть несколько кандидатов на вакантный пост, в числе которых и очень известные всем фигуры. Очень важно не ошибиться в выборе. Мы благодарны Анатолию Давыдову за тот год, что он провел в Новосибирске. Я доволен его работой на этом посту, и мы поблагодарили его за сотрудничество, но нам было нужно двигаться дальше, – заметил Владимир Городецкий.

Напомним, что несколько месяцев назад фамилия Семина уже всплывала в связи с возможной работой в первом дивизионе: его звали в команду родного города – ФК «Орел». Но тогда сам Юрий Павлович развеял слухи, заявив, что ему еще рано опускаться до уровня этой лиги.

По неофициальной информации, руководство «Сибири» уже сделало Семину предложение, и он взял некоторое время на раздумья. Столица Сибири отлично знакома Семину. Он играл в Новосибирске за «Чкаловец» в середине 1970-х и вполне может оказаться здесь в качестве тренера.

Стоит отметить, что в следующем сезоне перед «Сибирью» будет поставлена задача выхода в премьер-лигу, и под ее выполнение будет выделено соответствующее финансирование.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru