0
April 20, 2024 16:21:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бышовец: "Думбия и Бруну Алвеш – лучшие новички лета в чемпионате России" - Face 2 Face Betting
December 23 2010

Бышовец: "Думбия и Бруну Алвеш – лучшие новички лета в чемпионате России"

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец назвал лучшими новичками, появившимися в чемпионате России по ходу сезона, защитника «Зенита» Бруну Алвеша и нападающего ЦСКА Сейду Думбия.

«Бруну Алвеш укрепил центральную зону обороны «Зенита». Он не только продублировал эту позицию, а именно сцементировал. Требовалось усиление с учетом травм Ломбертса и Крижанаца, тем более что у Мейры взаимодействие с партнерами не всегда было безупречным. С приходом экс-игрока «Порту» улучшилась и организация игры в обороне, начало атаки, а вдобавок португалец хорош на втором этаже. Алвеш - это значительное усиление.

Многие пытаются оценивать Вагнера как игрока одностороннего. Но мне кажется, что это очень сильный индивидуально футболист. Бразилец - голеадор, он может повлиять на результат любого матча за счет индивидуальных качеств. Этот нападающий всегда требует к себе особого внимания со стороны соперников. С возвращением Вагнера атака армейцев стала намного интереснее.

При оценке Думбия можно сказать практически те же слова, что и в отношении Вагнера. Ивуариец обладает прекрасным дриблингом, нацелен на ворота и имеет хорошую реализацию моментов. Считаю, что Вагнер Лав и Думбия являются одноплановыми игроками. Оба они действуют на передней линии, держат глубину и играют по центральным защитникам. При этом хорошо взаимодействуют, дополняют и усиливают игру друг друга.

Если выбирать лучших новичков лета, то с точки зрения атаки я бы выделил Сейду Думбия, а из игроков оборонительного плана отметил бы, конечно, Бруну Алвеша», – цитирует Бышовца «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru