0
March 29, 2024 11:06:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: «Хочу попасть в сборную» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Сергей Семак: «Хочу попасть в сборную»

В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» нападающий «Москвы» Дмитрий Кириченко сказал, что результат матча со «Спартаком» – 3:3 – не устроил «горожан». Сергей Семак, в свою очередь, заметил, что надеется вернуться в сборную России.

Несмотря на то что в матче с московским «Спартаком» «Москва» сумела отыграться и заработать очко, футболисты столичной команды выходили из раздевали расстроенными. Дмитрий Кириченко в интервью сказал, что у «Москвы» было больше шансов на победу.

– Игра получилась достаточно веселой, было много опасных моментов. Команды потеряли по два очка. «Спартак» потому, что постоянно вел в счете, а мы, считаю, по игре имели больше шансов, чтобы выиграть. Поэтому результат никого не устроил.


– Итог первого тайма вас сильно расстроил?

– Ну конечно! Иметь массу моментов, полностью вести игру.

– Показалось, что у вас какие-то сложные отношения с вратарем «Спартака» Войцехом Ковалевски…

– Да нет. Просто эмоции, игра. В том эпизоде он погорячился. Считаю, Ковалевски был не прав. Был игровой момент, и, мне кажется, никто не в праве бросаться на игрока, который в два раза ниже его.

– Должен ли был судья показывать вторую желтую карточку Ковалевски, когда был назначен пенальти в ворота «Спартака»?

– Считаю, что да.

– Как вы свою игру можете оценить?

– Свою? Да никак. Моментик был один, но я его не использовал. Ничего хорошего, одним словом.


Сергей Семак, несмотря на то что забил гол, отметил, что результат игры не устроил ни игроков «Москвы», ни их соперников.

– Расстроен ничьей. Положительный момент, конечно, есть – смогли отыграться. Тем более, два раза проигрывали по ходу матча. Это плюс для нашей команды. Но два очка мы потеряли, и это огорчает. Ведь нам надо приближаться к командам, которые идут выше нас в таблице. Но для болельщиков матч был очень интересным. Много моментов, много забитых мячей, команды показывали открытый футбол, что в первом, что и во втором тайме. Результат, правда, не устроил ни нас, ни спартаковцев.


– Кого бы вы могли выделить сегодня?

– Абсолютно некого. Хотя вся команда старалась, и ребята молодцы, что сумели проявить характер и отыграться при счете 0:2.

– Можешь вспомнить забитый мяч?

– Команды забили похожие голы, что я свой, что «Спартак» третий. Последовала передача с фланга, удар головой, штанга, отскок и добивание в пустые ворота. Повторюсь, очень похожие мячи были забиты.

– Вы и в первом круге забили «Спартаку», и в этот раз. Какой из мячей считаете более важным?

– Они оба важны. Там мы сумели переломить ход матча, здесь мой удар позволил сравнять счет. Но и в той игре, и в этой результат оказался неудовлетворительным для нас. Да и для соперника, пожалуй.

– На игре присутствовал Хиддинк? Не было желания понравиться ему?

– У меня есть желание попасть в сборную. И не важно, кто стоит у руля.


Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru