0
April 25, 2024 14:05:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победит ли Бердыев и его команда в битве за болельщиков? - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Победит ли Бердыев и его команда в битве за болельщиков?

Футбольный «Рубин» ведет суровый и трудный бой с хоккейным «Ак Барсом». Цена победы в нем - аншлаги на домашних матчах двух самых популярных команд Казани. Ради этого футбольный клуб, например, покончил с прямыми телетрансляциями на республику. А вот «картинку» из «Татнефть-Арены», где в 1/4 финала хоккейного плей-офф запланирована первая из битв «Ак Барса» и «Салавата Юлаева», Татария увидит.

В «Рубине», впрочем, и бровью не повели. Время начала игры в угоду тем, кто пожелал бы попасть и на футбол, и на хоккей, менять не стали. Хотя могли. Возможность для маневра с началом матча у футболистов была. В отличие от хоккеистов, где по воле регламента клубы могут выбирать лишь между 18.30 и 19.00. Однако переносить начало матча на 17.00, не говоря о еще более ранних 16.00, в «Рубине» не стали. Зачем?! В конце концов рабочий день еще никто не отменял. Хотя важнее иное. Если даже на «Ростов» в Казани пришли невероятные прежде 15 тысяч горожан, то в матче с ЦСКА есть основания рассчитывать на аншлаг.

Попутно два казанских «кита» огорчили волейболисток «Казаночки». У них сегодня тоже важный матч. Победа в споре с «Тулицей» выведет дебютанток суперлиги в плей-офф. Пара тысяч глоток в «Баскет-холле» была бы не лишней. Да и тренерский штаб «казанок» был не прочь посетить хотя бы одну из игр коллег. Не выйдет. Женский волейбол будут «давать» сегодня параллельно с футболом.

Курбану Бердыеву, зычно покрикивавшему вчера на утреннем занятии на своих игроков, эти страсти по болельщику, наверное, не чужды. Однако голова у главного тренера «Рубина» вчера была занята иным. Девять игроков в лазарете - это, наверное, рекорд российского чемпионата. Столь масштабные потери у волжан были зафиксированы сразу после игры с «Ростовом». Иную команду, наверное, подобные бреши довели бы до значительной утраты конкурентоспособности. «Рубин» пока потерял лишь блеск в игре.

Неудивительно, если вспомнить, кого именно теряли. Сибайя второй год кряду остается вне футбола сразу после дебютной игры в сезоне. Ключевой хавбек волжан на поле вернется в лучшем случае в мае. Когда сыграет Кинкладзе - загадка и тайна одновременно. Его прооперировали, и помочь команде он сможет только во второй части чемпионата. Простывший Аюпов вчера бегал по кругу а Синев, которому рассекли губу и щеку, тренировался, не желая получать даже минимальный отдых от футбола. Еще один пострадавший от ростовчан - Широков - тоже рвался в бой, не желая вспоминать о сильном ушибе. Схожее настроение у Базаева. А вот Бухаров, Васильев с Салуквадзе футбол посмотрят с трибуны.

Впрочем, даже если все пациенты врачей игру сегодня пропустят, состав у «Рубина» будет боеспособным. Благо на отдельных позициях по три кандидата на место. Это кадровое изобилие призвано снизить нагрузку на футболистов во время участия казанцев в Кубке Интертото. Но вышло так, что длинная скамейка сгодилась уже на старте сезона.

А у болельщиков радость - козырек, накрывший осенью одну из трибун казанской арены. На голову тех, кто купит билет на «Запад», снег падать не будет. Но главное - это все-таки поле. Армейцам после Нальчика газон казанской арены вполне может показаться идеальным.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru