0
March 29, 2024 00:55:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Луч» решил не мешать «Торпедо» - Face 2 Face Betting
October 2 2006

«Луч» решил не мешать «Торпедо»

Гол Джордже Йокича в концовке встречи с «Лучом-Энергией» принёс «Торпедо» победу. Команда Александра Гостенина набрала 18 очков и сравнялась с московским «Динамо».

Торпедо - Луч-Энергия 2:1


Голы: Голубов, 19; Йокич, 83 - Б. Аджинджал, 54 - пен

Торпедо: Бородин, Яагер, Йокич, Тумасян (Степанов, 63), Мамаев, Перов (Кормильцев, 55), Зырянов, Будылин, Голубов, Флореску, Луценко (Ленцевич, 85)

Луч-Энергия: Ломая, Семочко, Казаков, Шешуков, Черкес, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Тихоновецкий (Монарёв, 46), Д. А. Смирнов (Архипов, 72), Лобов, Базаев (Астафьев, 46)

Предупреждения: Флореску, 31; Бородин, 90

Судья: Ковалев (Тамбов)
Москва. «Лужники»

По мере приближения финиша чемпионата России всё отчётливее просматривается тенденция: очки набирают те клубы, которым они нужнее, будь то сражающиеся за золото лидеры или стремящиеся удержаться в элите аутсайдеры. Вот и в 21-й туре «Амкар» без особых проблем одолел немотивированную «Томь». Исключением стал разве что поединок «Динамо» с «Крыльями Советов» – самарцы сумели вернуться из столицы с ничьей, сделав подарок «Торпедо», которое, в случае победы над не блещущим в гостях «Лучом-Энергией», догоняло команду Андрея Кобелева.

Подобный результат был более чем вероятен – обезопасив себя от вылета из премьер-лиги, команда Сергея Павлова сбавила обороты, и неделей ранее потерпела первое в чемпионате поражение на родном стадионе, безвольно уступив набравшему ход «Зениту».

Рулевой дальневосточников сделал выводы из последней неудачи – на скамейке запасных начали матч напортачивший в поединке с питерцами. казалось, незаменимый столп обороны Сергей Штанюк и бледно выглядевший в атаке Андрей Оспешинский, места которых заняли многоопытный Владимир Казаков и Александр Тихоновецкий. Вышли в стартовом составе и долговязый Дмитрий Александрович Смирнов с Константином Лобовым.

У хозяев вместо дисквалифицированного Марчина Куща вышел Энар Яагер, а в атаке компанию недавнему новобранцу Дмитрию Голубову составил пропускавший встречу с «Крыльями Советов» Евгений Луценко. Именно он и нанёс первый в матче удар по воротам - неточно. «Торпедо» начало встречу активно однако до 19-й минуты, когда команде Александра Гостенина удалось открыть счёт, воротам Георгия Ломая практически не угрожало.

Выделялся разве что Джордже Флореску, в одиночку пытавшийся взломать оборону гостей.

Именно румынский легионер стал зачинателем результативной атаки. Войдя в штрафную «Луча-Энергии», Флореску отбросил мяч на набегавшего Голубова, и Дмитрий своего шанса не упустил, открыв счёт голам за «Торпедо».
Пропустив, гости активизировались, однако создали лишь один более-менее опасный момент - Александр Тихоновецкий промахнулся из неплохой позиции.

Выдав пятиминутный ударный отрезок, «Луч-Энергия» вновь «уснул». Не выделялись активностью и хозяева, в результате немногочисленные болельщики до конца первого таймаоткровенно скучали.

В перерыве рулевой «Луча-Энергии» сделал две замены, взбодрил своих подопечных крепким словом, и вторая половина встречи началась с атак гостей, которые отыгрались достаточно быстро. После удара Романа Монарёва мяч попал в руку Джордже Йокичу, и арбитр без раздумий указал на «точку». Беслан Аджинджал шансов Бородину не оставил.

Сравняв счёт, гости и не думали сбавлять обороты. Дмитрий Семочко прошёл по флангу, отдал Руслану Аджинджалу, который из пределов штрафной пробил чуть выше ворот. Следом неплохой момент для взятия ворот упустил завозившийся с мячом Максим Астафьев.

Недовольный подобным развитием событий Гостенин решился на перестановки в обороне - вместо «пожарившего» Дениса Тумасяна на поле появился Андрей Степанов. С выходом защитника сборной Эстонии игра отодвинулась от ворот Бородина, однако гости по-прежнему имели территориальное преимущество.

Правда, «Торпедо» стало отвечать острыми контратаками.

Первая из них завершилась ударом Голубова с трёх метров прямо в Ломая, а вторая привела к голу.

После подачи углового Сергеем Будылиным Джордже Йокич выиграл верховую борьбу и точным ударом головой вколотил мяч в ворота гостей, принеся «Торпедо» весьма предсказуемую победу. Словно в подтверждение этого тезиса гости даже не предпринимали попыток отыграться в концовке матча, о котором.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru