0
Сухина помог «Локомотиву» выйти в лидеры - Face 2 Face Betting
October 2 2006

Сухина помог «Локомотиву» выйти в лидеры

Московский «Локомотив» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу . На выезде команда Славолюба Муслина переиграла «Рубин» - 4:2.

Впрочем, немалую лепту в исход матча внес арбитр Сухина, назначивший весьма спорный пенальти, а под занавес матча и штрафной, приведший к четвертому голу.

Рубин - Локомотив 2:4

Голы: Байрамов, 6, 53 - Сычев, 27; Лоськов, 31; 65 - пен., 90+1

Рубин: Колинько, Байано, Скотти, Фёдоров, Салуквадзе, Калисто, Гацкан, Сибайя, Ялланд (Васильев, 46), Домингес, Байрамов

Локомотив: Поляков, Евсеев, Иванович, Пашинин, Фининьо, Гуренко, Измайлов (Сенников, 70), Билялетдинов, Лоськов, Траоре, Сычёв

Предупреждения: Байрамов, 15; Домингес, 58; Байано, 65; Федоров, 73; Гацкан, 86 - Измайлов, 17; Траоре, 80; Гуренко, 88

Судья: Сухина (Малаховка)
Казань. Центральный стадион

В понедельник в Казани прошел матч 21 тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, в котором встретились «Рубин» и «Локомотив». Эти команды совсем недавно с треском провалились в Кубке УЕФА. И если неудачу «Рубина» еще как-то можно оправдать, все же проиграли «Парме», то осечка «Локо» в двухраундовом противостоянии со скромным бельгийским «Зюльте-Варегемом» умом понять очень трудно.

В понедельник команды и бились не только за три очка, но и за свою честь.

Впрочем, для «Локо» эта встреча могла стать одной из важнейших в сезоне. В случае победы команда Славолюба Муслина выходила на первую строчку в турнирной таблице, опередив ЦСКА, который днем ранее не смог выиграть у «Сатурна».

Впрочем, и хозяева, которые в последнее время выступают из рук вон плохо перед своими болельщиками также вышли играть только на победу. И это при том, что в лазарете команды Курбана Бердыева довольно много травмированных. С «Локо» не смогли сыграть Бенашур, Базаев, Бухаров, Ральф, Хузин, Синев и Скрыльников. Из-за переболра карточек отдыхал Гибриэл. У «Локо» дела обстоят намного лучше. Травмированы два защитника - Спахич и Асатиани.

Казанцы начали встречу весьма резво.

Прошло совсем немного времени, а хозяева уже повели в счете. Байано на фланге переиграл выздоровевшего Фининьо и навесил в сторону ворот. Защитники гостей почему-то проигнорировали Байрамова, который сумел опередить выскочившего из ворот Полякова и открыл счет в матче.

После этого пошла игра на встречных курсах. Причем более осмысленными стали атаки гостей, которые нагнетали остроту у ворот Колинько. И почти в середине первого тайма оборона «Рубина» дала первый сбой. В центре штрафной упустили Сычева, который получив отличный пас от Лоськова с убойной позиции расстрелял ворота латвийского голкипера.

Не прошло и пяти минут как «Локо» вышел вперед. После розыгрыша штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот, Лоськов попал в стенку, после чего от души приложился к отскочившему мячу и тот стремительно влетел в верхний угол ворот хозяев.

До перерыва казанцы сумели прийти в себя и провели пару опасных атак. В одной из них мог забить головой Федоров, но мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги. Ну а под занавес снова напомнил о себе Домингес, который хитро пробил через голову Полякову, но тот в броске перевел мяч на угловой.

После перерыва «Рубин» сразу же бросился в атаку. И шанс забить был у Домингеса, который из выгодной позиции пробил рядом со штангой. Но на 53 минуте «Рубин» все же забил. Скотти со своей половины поля далеко выбил мяч, и Байрамов снова забытый защитниками головой перекинул мяч через Полякова.

Ну а затем в игру вмешался судья. На 64-й минуте Измайлов в штрафной перекидывал мяч через Салуквадзе, но кожаная сфера угодила в район плеча. Сухина без колебаний показал на точку, хотя нарушение правил было весьма и весьма спорным. Лоськов без зазрения совести спокойно привел приговор в исполнение.

Ну а под занавес встречи Лоськов оформил хет-трик. В чисто борьбе Калисто и Лоськова недалеко от линии штрафной Сухина усмотрел нарушение со стороны игрока «Рубина», который тщетно доказывал, что в борьбе он не использовал локти. В итоге с еще одного спорного стандарта капитан «Локо» отправил мяч в сетку - 4:2.

Благодаря победе «Локомотив» вышел на первое место в турнирной таблице, опередив на одно очко ЦСКА. От идущего третьим «Спартака» «Локо» отделяет уже три очка.