0
March 29, 2024 01:48:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 22-й тур. Дежурная победа МЮ - Face 2 Face Betting
January 5 2011

Чемпионат Англии. 22-й тур. Дежурная победа МЮ

Манчестер Юнайтед - Сток Сити 2:1
Голы: Х. Эрнандес 27, Нани 62 - Уайтхэд 50
Манчестер Юнайтед: Кушчак, Рафаэл, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер, Д. Гибсон (Кэррик, 78), Гиггз, Нани, Х. Эрнандес (Оуэн, 78), Бербатов.
Сток Сити: Бегович, Уилсон, Шоукросс, Хут, Дан. Коллинз, Уайтхэд, Уилкинсон, Делап (Уолтерс, 69), Этерингтон (Пеннант, 68), Кен. Джонс (Фуллер, 76), Шанли.

После далеко не самой уверенной победы над ВБА в прошлом туре Манчестеру представился отличный шанс на мажорной ноте завершить серию праздничных туров и закрепиться на первой позиции в турнирной таблице. Почему отличный ? Все просто: в гости на Олд Траффорд пожаловал «Сток Сити», игры с которым особенно удачно складываются для «красных дьяволов». Достаточно вспомнить, что все пять предыдущих встреч в рамках Премьер Лиги остались за подопечными Фергюсона, а последние два выезда «гончаров» к МЮ закончились погромами (4:0 и 5:0). Если же копнуть историю глубже, то выяснится, что последний успех «Стока» на домашнем стадионе МЮ датирован 1976 годом.

Сэр Алекс, как и подобает опытному тренеру в условиях столь насыщенного календаря, дал отдохнуть ряду футболистов. Так по сравнению с прошлым матчем в старте вышли: Смоллинг, Рафаэль, Гиггз, Эрнандес. При этом лишь появление мексиканца можно назвать вынужденным: Руни восседал на трибуне в окружении друзей по причине травмы. Коллега Фергюсона Тони Пьюлис также произвел ряд изменений по сравнению с победным матчем против Эвертона: Хут сменил Хигенботома, Уилсон Пеннанта, Тунджай Фуллера.

Поединок прошел, ожидаемо, под диктовку МЮ. Даже не демонстрируя особого давления и скоростей, хозяева к середине первого тайма завладели инициативой, которую к исходу получаса превратили в гол. Бербатов отдал передачу на фланг Нани, португалец улучил нужный момент и сделал выверенный прострел на Эрнандеса, который пяткой завершил старания партнеров. Что ж Чичарито становится для «гончаров» поистине «злым гением». Напомню, именно мексиканец сделал победный дубль в ворота Стока в матче первого круга. В действиях Манчестера после гола прибавилось еще больше уверенности в окончательном исходе поединка, появилась даже некоторая вальяжность. За излишнюю самоуверенность хозяева были наказаны в начале второго тайма. Это Тунджай, переиграв Смоллинга на фланге, навесил мяч в центр штрафной, откуда головой в ворота его послал, подключившийся к атаке Уайтхэд. Неудачно в этом моменте действовал Видич. Серб явно прозевал подключение защитника гостей. Счет сравнялся, но оставался равным недолго. Спустя 15 минут, Нани, оставленный без должного присмотра на линии штрафной, точным обводным ударом в дальнюю «шестерку» вновь вывел МЮ вперед и, как оказалось, установил окончательный счет в матче.

Логичная победа «Юнайтед» над командой, которая кроме забросов в штрафную и организованной защиты увы ничего не смогла противопоставить хозяевам Олд Траффорд.

МЮ, вновь не показав выдающейся игры, тем не менее добывает результат, что на данный момент видится куда более важным, сохраняет лидерство и ждет потери очков от «Манчестер Сити» и «Арсенала», которые завтра сойдутся в очном поединке.

Блэкпул - Бирмингем 1:2
Голы: Кэмпбелл 68 - А. Глеб 24, Дэнн 89
Блэкпул: Кингсон, Иватт, Эрдли, Кэткарт, Крэйни, Адам, Воэн, Филлипс (Ормерод, 70), Тэйлор-Флетчер (Юэлл, 71), Варни (Саутерн, 81), Кэмпбелл.
Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Дэнн, Р. Джонсон, Карр, Фэйхи (Ларссон, 57), Фергюсон, Гарднер, А. Глеб (Филлипс, 82), Дербишир (Босежур, 76), Джером.
Предупреждения: Б. Фостер 56.

Фулхэм - Вест Бромвич 3:0
Голы: Сайм. Дэвис 45, Демпси 56, Хангеланд 65
Фулхэм: Стокдэйл, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Пейнтсил, Сайм. Дэвис (Б. Риисе, 82), Дэн. Мерфи, Демпси (Эдди Джонсон, 87), Этуху, Д. Дафф, Д. Камара (Гера, 62).
Вест Бромвич: Б. Фостер, Риджуэлл, Дэнн, Р. Джонсон, Карр, Фэйхи (Ларссон, 57), Фергюсон, Гарднер, А. Глеб (Филлипс, 82), Дербишир (Босежур, 76), Джером.
Предупреждения: Одемвинги 89.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru