0
April 25, 2024 19:57:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Рабинович: "Мы хотим взять игрока из "Динамо" - Face 2 Face Betting
January 5 2011

Вадим Рабинович: "Мы хотим взять игрока из "Динамо"

Президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович, в разговоре с корреспондентом программы «ПроФутбол», рассказал о трансферных планах команды. Он отметил, что несколько игроков будут отданы в аренду.

- Мы уже сделали для себя ряд точных кадровых решений. Команда становится чуть-чуть перегружена, поэтому человек 5-6 уйдут в аренду, но это произойдет после первых сборов, а до них мы отправим в аренду Витаутаса Лукшу. Вместе с ним поедут в аренду 3-4 человека из молодежного состава, которые подтянулись к основе, но еще не готовы. Этим ребятам нужна игровая практика, поэтому они отправятся в первую лигу, где поиграют полгода.

Вадим Зиновьевич заявил, что «Арсенал» интересуется тремя игроками «Днепра». Кроме того, команду уже пополнил Владимир Аржанов.

- Наверное, сегодня мы самые активные на трансферном рынке. Пришел в команду Аржанов, на очереди Полевой. Мы продолжаем интересоваться тремя игроками «Днепра». Мы работаем по Калиниченко, есть еще один игрок, который нас интересует. С ним уже разговаривали, но пока ничего не ясно. К сожалению, у нас не получилось договориться с «Металлистом» по поводу Олейника, хотя этот игрок был для нас очень интересен.

Также президент «Арсенала» заинтриговал футбольную общественность своим заявлением о том, что он планирует приобрести одного из игроков киевского «Динамо».

- У нас есть одна идея по «Динамо», я разговаривал с президентом клуба, назвал ему, кто нас интересует, он немножко удивился, но мы с ним договорились следующим образом: после первых наших и динамовских сборов мы скажем, насколько этот игрок нам нужен, а они скажут, сколько готовы уступить. Мы хотим взять одного игрока из «Динамо», это действительно хороший игрок.

Это будет контракт или аренда?

- Вы знаете, это самый сложный вопрос. Наверное, нам все-таки нужно будет выкупать этого игрока, потому что с арендой, я думаю, не получится. Но это вопрос Суркиса, он решит, насколько это возможно после первого сбора. Для нас это интересно, и для людей это было б интересно.

Подводя итоги активности «Арсенала» на трансферном рынке, Вадим Рабинович вспомнил о Валерие Лобановском.

- По сути, мы закончили свои трансферные поиски. Нам некуда дальше усиляться. У нас три вратаря, четырнадцать защитников, двенадцать человек в полузащите, пять полноценных нападающих.

В свое время умные люди, такие как Лобановский, говорили, что оптимальное количество людей для команды - 28 человек. Если у вас больше 30 человек, обычно это плохо. Я потом убедился в гениальности его слов, поэтому для меня 28 игроков – это максимум того, что нужно иметь в основном составе.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru