0
April 26, 2024 15:39:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «Семьдесят – это уже солидно!» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Александр Панов: «Семьдесят – это уже солидно!»


- В интервью «СЭ» на прошлой неделе вы сказали, что следите за положением дел в «Клубе 100». Проверим вашу память. Сколько у вас теперь мячей?

- Честно говоря, точные цифры в голове не откладываются. Самому интересно.

- Семьдесят набежало!

- Вот это здорово!

- Думали, меньше?

- Да. Семьдесят - это уже солидно. Не так много до сотни осталось.

- Положение свое в табели кандидатов представляете?

- Где-то рядом с Семшовым.

- Верно, были рядом. А теперь и от него оторвались, и Гусева обошли.

- Кто там следующий в очереди?

- Аленичев, 74 мяча.

- Догнать можно. Буду стараться. Спасибо вам большое, что все это считаете. А я уж со своей стороны постараюсь не оставить вас без работы.

- Скажите откровенно: попадание в «Клуб 100» значится в ваших планах?

- Это не самоцель. Но если удастся, буду расценивать это как личное достижение. Очень большое достижение. Жаль только, что вы голы в первом дивизионе не считаете. Тоже ведь российское первенство.

- Полагаете, тот же уровень?

- А вы думаете, в первой лиге проще забивать? Ничуть. Для меня те мячи - не менее ценны, чем в премьер-лиге или за сборную. После травмы, после всех разочарований, когда на мне поставили крест и когда почти никому я не был нужен, снова подняться и медленно поползти к вершине - дорогого стоит. Санкт-петербургское «Динамо» - один из лучших периодов в моей жизни. Если бы не было того сезона, не было бы и сегодняшнего Панова.

- Приятно, что наш клуб не оставляет вас равнодушным. А поражение от «Томи» долго переживали?

- Досадно, но катастрофы в случившемся не вижу. Отошел быстро. Это всего лишь первый тур! А сколько их еще будет - побед, поражений, радостей, разочарований...

- Никто уже не знает, чего ждать от нынешнего «Торпедо». А вы сами-то знаете?

- Тоже не знаю - столько всего изменилось. Новые игроки, команда пока сыровата, притираемся друг к другу Второй матч дома проигрываем. Не помню, было ли такое. Может, в Питере теперь повезет? Главное - выводы вовремя делать.

- Вы делаете?

- Да. Матч «Зенита» внимательно смотрел, у нас с ним скоро встреча...

- По силам сыграть успешно?

- Обыграть-то можно любую команду. Уверен, наш тренер знает, как это сделать. Многое решит тактика. Да и мы, футболисты, со своей стороны постараемся.

- От темы «Зенита» не уйдешь. Как вам европейские успехи вашей первой команды?

- Переполняет гордость за клуб и город. Ведь «Зенит» за всю Россию играет! Представляете, если шесть команд от России будут попадать в еврокубки? Это невероятно.

- Допускаете, что могли бы сейчас играть в питерской команде?

- В этой точно не смог бы - кто ж меня туда позовет? Да и в одну реку два раза не войдешь. Уехать-то просто - вернуться трудно. Даже бесплатно. Впрочем, не считаю, что после Санкт-Петербурга у меня ничего хорошего в жизни не было. Карьера удалась. Доказываю, что в состоянии выдерживать конкуренцию с молодыми форвардами, которых у нас сейчас немало.

- Бегать уж точно медленнее не стали. С вашим новым одноклубником Данишевским в спринте не соревновались?

- Он пока травмирован. А за комплимент спасибо. Скорость, слава богу еще при мне. И чутья прибавилось. Футбол ведь не легкая атлетика. Побеждает тот, кто быстрее думает, а не бегает.

- Поздравляем вас с рождением сына. Как с двумя теперь справляетесь? Спать, наверное, не дают?

- Спасибо жене - все берет на себя. Честно признаюсь, иногда ухожу спать в другую комнату Да и перед играми дома мы не ночуем. Зато какая это радость, вы не представляете!

- Откуда такое забытое имя для сына - Кузьма?

- Забытое - это вы верно сказали. Старое, русское. Этим мне и нравится. Теперь два богатыря у меня растут - Кузьма и Никита. Согласитесь, звучит! Постараюсь сделать так, чтобы, когда вырастут, папой гордились.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru