0
«Спортинг» оклемался после ничьей со «Спартаком» - Face 2 Face Betting
October 3 2006

«Спортинг» оклемался после ничьей со «Спартаком»

Соперник «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов португальский «Спортинг» обыграл «Лейрию» (2:0), а оппонент ЦСКА «Порту» проиграл «Браге» (1:2) в пятом туре чемпионата Португалии.

Соперник «Спартака» в групповом этапе Лиги чемпионов португальский «Спортинг» принимал в понедельник в пятом туре национального чемпионата «Лейрию» - команду не самую страшную, хотя и являющуюся довольно крепким орешком.

Первый гол в матче был забит только на 33-й минуте, и он логично выдержал из всего предыдущего содержания встречи: у «Спортинга» получилось завладеть преимуществом с самого начала. На 12-й минуте воротам «Лейрии» угрожал Лиедсон пробивший опасно, однако выше ворот, на 18-й минуте едва не вывел свою команду вперед Абель, на 20-й минуте все тот же Лиедсон пробил по воротам гостей, но попал прямо вратарю в руки.

И вот, наконец, на 33-й минуте Нани, получив передачу от Алессандро, вывел «Спортинг» вперед - 1:0.

Вместо того, чтобы хладнокровно отыгрываться, игроки «Лейрии» начали нервничать, а на 55-й минуте и вовсе автор первого гола в этом матче был сбит Эдером в штрафной гостей.

Пенальти реализовал Лиедсон, и «Спортинг» повел со счетом 2:0.

Более того, на 62-й минуте Нани снова едва не отправил мяч в ворота «Лейрии», но мяч попал в штангу. Получивший за фол на авторе первого гола в ворота гостей Эдер так и не успокоился, за что на 73-й минуте последовал второй «горчичник», и, как следствие, удаление футболиста. Прыгнуть выше головы оставшаяся вдесятером «Лейрия» не смогла, но и пропустить еще один мяч от хозяев себе также не позволила. В итоге встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Спортинга».

Так что, можно сказать, зафиксированная в минувшую среду в Москве ничья со «Спартаком» во втором туре группового турнире Лиги чемпионов подействовала на «Спортинг» отрезвляюще.

Еще в одном матче пятого тура «Брага» принимала соперника ЦСКА все в той же Лиге чемпионов «Порту».

Этот матч начался без разведки, и уже к 15-й минуте арбитр встречи успел показать три желтых карточки

На 16-й минуте неплохую комбинацию у ворот «Браги» разыграли Андерсон и Гонсалес, но первыми забили все же хозяева - на 21-й минуте ворота голкипера «Порту» Элтона поразил Марсел.

Естественно, гости сразу, что называется, побежали отыгрываться, но получилось это у них только на 42-й минуте, когда ворота «Браги» пали под ударом Поштиги, пробившего с подачи Куарежмы.

Со счетом 1:1 команды и удалились на перерыв.

Начало второй половины встречи также выдалось жарким: гол был забит на 55-й минуте. И снова «Брага» впереди - 2:1, в этот раз благодаря Луишу Филипе.

«Порту» отчаянно пытался хотя бы восстановить статус кво, вырвав ничью, но ни острейшие удары Пепе и Андерсона, ни пять минут компенсированного времени чуда со счетом на табло сделать не смогли, и «Порту» остался во главе турнирной таблицы чемпионата Португалии, сравнявшись со «Спортингом» по количеству очков, только благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.